Трабл с Мультиком ЕВО/Про

6wings

категорически нельзя выдергивать батарею не выключив предварительно передатчик выключателем, т.к. он при этом не может сделать штатный шатдаун со всеми вытекающими последствиями. Мишка об этом 100 раз говорил, прецеденты известны.

NailMan

Я никогда не выдергиваю питалово на включенном пульте. попробовал перешить сейчас - фигвам. Что то тут не так или я не так перешиваю. Может чего погорело все таки

6wings

а в чём “фигвам” заключается? Что Дейта Менеджер говорит?

NailMan

настройки высасывает, Апдейт запускается - говорит в конце “Update Ready!” и все. После выключения и включения пульта ошибка остается на месте, пульт продолжает работать как работал после нажатия любой кнопки. настройки остаются на месте.

Да! забыл сказать еще об одной особенности глюка:
Ошибки этой нет если включать в режиме выключенного RF(с левой верхней кнопкой). Глюк возникает только в нормальном режиме. Но! С зажатой левой верхней кнопкой собственно RF не отключается! Тобишь он работает и диод моргает, а не горит постоянно.

Фигня какая то.

6wings

мда… Это к Мишане, я с таким не сталкивался.
А может, он калибровки хочет?

есть еще мысль - отстегнуть/пристегнуть ВЧ блок. Может, контактные дела?

Demi

А собственно, настройки, модели сохраняются или нет ? Это же “Memory Error”…

У меня такое было, на почти новом передатчике Evo. Изучал настройки и в какой то момент произошел этот сбой. Причина непонятна, думаю что то с питанием, т.к. штатная батарея была практически разряжена на тот момент.
Ужасно расстроился, отдал передатчик в сервис (на Братиславской). Через несколько дней мне его починили - ЗАМЕНОЙ основной платы на какую то другую, более новой версии. Специалист из сервиса (Юра) сказал что на его памяти такое случалось раза 2.
Вот так вот, надеюсь ваша проблема разрешится !

NailMan

По совету Михаила сегодня попробую залить пустой файл настоек и попробовать перешить еще раз. вчерашние попытки перешить были непонятные - то ли удачно то ли нет. Михаил сказал возможно сдох бутлоадер. Сегодня проверим, если не выйдет вернуть к жизни малой кровью, будем возвращать большой.

NailMan

залил пустой файл настроек, плюс для верности отресетил настройки моделей и отресетил калибровки стиков. Перекалибровал, и вроде все ушло. Ошибка не возникает, пульт без RF запускается. Судя по всему(как объяснил Михаил устройство флеша мульта) портится зона настроек. Придется щзаново все модели настраивать и микшеры лоабать(по сохраненному бэкапу), но заливать бэкап боязно - снято то с глюкавого.

Так что пока тестируем до субботы.