На сколько вредно излучение передатчика?

DELFI

В общем я сделал правильный выбор покупая комплект на 2.4 G.😃
Ко всем плюсам наверное и батареи меньше кушает относительно 27-40 Мгц

msv

В дальности выиграл.

Вопрос был провокационный… 😃 На него стоило задуматься, почему при уменьшении мощности не уменьшилась дальность… но от этого опять может что-нибудь заболеть… Самовнушение- великая сила!

baychi
msv:

почему при уменьшении мощности не уменьшилась дальность…

Потому что 2.4 ГГц аппа использует методы кодирования “распределенного спектра”, когда относительно узкополсный PPM сигнал размазывется по спектру 1-2 МГц, да еще прыгает по всему диапазону. То есть с информационной точки зрения передается в сотни раз больше информации, что эквивалентно увеличению в 10-ки раз отношению сигнал/шум.

msv

😵😁 no comment… Прыжки по диапазону говорят тоже для организма не безвредны…

astroill

“Выживут только параноики” (С) 😉
Хотя мне ближе из классика фантастики:
“Паранойя страшнее всего” твердили герои рассказа как молитву и убивали всех кто приближался к их дому ближе 1 км. 😉

Alexm12

Сегодня на себе почувствовал вредность излучения. Разобрал самолет и уже 4 дня не включал передатчик. Кажется начинается ломка…

John_K

Лечится накладыванием рук на нешлифованную бальзу, ну или накрайняк батарейку пощупай…нежно. Пропеллер лизни …что-ли. 😉

Может отпустит.

Игорь_Петрович

мужское самомнение определяется длинной антенны, излучение вч имеет определённый рисунок, главное не держать долго голову в микроволновке при сушении головы после душа, уши потом красные

10 days later
Amicusis

Малые дозы радиооблучения - малая превенция возникновения рака . А другие противопоказания только от выключенного передатчика - вот не включил,не полетал , стал нервным! А от нервов все болезни … 😈

Texnik

У меня на планерочке “Нано” из-за жары крыло бальзовое повело! Вот где излучение! В тени 40 ! Я летать обломался.