optic 6 и 2.4 ghz

And=

В своём Оптике я решил вопрос перехода на 2,4 ГГц таким образом (см. фото).
Короновский DIY модуль подключил к плате ВЧ модуля, все очень хорошо поместилось на задней крышке под антенной.

Результат отличный! по сравнению с FM - пропали все намеки на помехи, управление стало быстрее и как-то приятнее.

Переключатель на питание модулей пока не поставил - поэтому модуль на 40 МГц просто убрал и, похоже, что назад он не скоро попадет 😃 на реальную дальность не проверял, но в целом все отлично!

Ive

Штатная спектра встает на штатное место - проблем нет. Ничего не надо перенастраивать, перекалибровывать и так далее. Чуть триммера подправить - может быть. Но и только. Про слетающую память моделей - ну никак не зависит она от модуля, хоть три раза на дню меняй. СОбсно у меня так и есть - половина моделей еще на мегагерцах…

swis_2kk

привет всем.
я вот тоже решил перейти на 2,4 после 2 крэшев … после 2-го выкинул модель … вот нашёл один модуль… FrSky … дедок из австралии расхваливает его во всех направлениях … с кем ни говорил все вроде как слышали и только хорошее…
решил сюда отписатся, странно пролучается… все вроде как довольны а вот каких-то толком обзоров нет. 2-3 видео и всё …
может кто уже сталкивался с данной системой?

Dareck

А ссылочку на девайс не затруднит?

7 months later
sanya_sa

depositfiles.com/files/cpxgcr50v вот подробный мануал по переходу на 2.4 ГГц. У меня правда OPTIC6SPORT, но пару дней назад поставил на простою OPTIC6 правда пришлось сделать стабилизатор на 5 В.
(использую модуль из banned link)
Если появятся вопросы -пишите.