приемник hitec hsd-09rq не находит передатчикк

vovan1972

Приобрел сей девайс.
Передатчик Эклипс с синтезированным блоком ВЧ
Пытался разные каналы скормить приемнику, а он хрен!!!
Моргает очень часто и все.
Заранее спасибо))))

melkii

К сожалению, мануал на 9ти канальный приемник очень скуп на информацию, по крайней мере электронная версия. Советую на сайте мультиплекса почитать мануалы на их 7-9 канальные приемники для общего понимания, они более развернуты. На сайте хобби для всех раньше были эти инструкции с нормальным переводом, но сейчас сходу не нашел.

Для начала проверьте с другим FM приемником, работает ли передатчик. Возможно у Вас включен режим qpcm, тогда нужно переключиться в PPM. Если все ок, надо сделать сброс настроек приемника, но вот засада в том, что в инструкции по этому поводу ни слова.

У 3х канального хайтека и мультиков надо нажать кнопку и держать 10 секунд. У меня это работает, если приемник выключить, зажать кнопку и включить, затем через 10 секунд он начинает мигать, до этого диод не горит совсем. Затем выключить и включить снова. Дальше начинать настройку сначала строго по инструкции.

Антенну передатчика лучше немного разложить и убрать передатчик на пару метров в сторону. Читал тут про случай, что приемник (мультик) не мог поймать передатчик, как оказалось, недалеко была стройка и приемник ловил рацию строителей, а не сигнал передатчика. Так что лучше на время настройки постараться обеспечить тишину в радиоэфире, можно отключить колонки от компа, сам комп и прочее, что может фонить, питание приемника лучше от аккумулятора.

Если ничего не поможет, нести обратно в магазин и злобно ругаться, мне такие приемники с браком не попадались.

vovan1972

Нет ну QPCM конечно отключил.
Может действительно забита уже какая то частота , а про сброс действительно ничего не сказано.
То, что передатчик рабочий 100 %
Еще фишка в том, что вчера переключая разные каналы на передатчике (синтезированный ВЧ), в районе 50 канала приемник загорелся ровным светом. тоесть. что то поймал . и при выключении передатчика
на этом канале светодиод гас.
Но серва подключенная к приемнику просто бесилась она двигалась хаотично постоянно, с большой амплитудой.

melkii

У меня только 3х канальные синтезаторные приемники есть от Хайтека. И два передатчика - Эклипс с родным синтезаторным модулем и мультиплекс автомобильный с синтезатором. Работают все со всеми. Причем у мультика каналы не только 50-92, но и 41МГц для Франции (20 каналов) и каналы 41-49, это по сетке перед 40.665.

И любые каналы мультика прекрасно ловятся хайтековскими сканерами, хотя поначалу были опасения в ограниченности их сетки приема.

По идее на вашем приемнике диод вроде должен ровно гореть, если все настроено. Сброс пробовали делать?

Чтобы дров не ломать, лучше обратиться к продавцу, где покупали, видимо прямо в Питере, судя по времени между темами. Если брали в магазине, то ребята могут подсказать какие-нить особенности конкретного приемника, если конечно они сами моделисты.

vovan1972

Сброс пока не пробовал как вы советовали. пока на работе.
А по поводу ребят из магазина, так они сами ничего не знают, я в несколько магазинов звонил, все говорят не сталкивались, привозите будем пробовать.

vovan1972

С помощью продавцов магазина и метода тыка получилось.
Нужно включить передатчик , Нажать выносную кнопку приемника, и после этого подключить питание приемника.
Пойдет сканирование.

8 days later
vovan1972

Ну вот:(
теперь не могу фал сейф сделать.
Индикация при включении показывает . что фал сейф есть (при включени приемника два коротких мырга а потом постоянно)
А в итоге попа, передатчик выключаешь и все сервы с ума сходят