Optic 6 - как включить флаппероны?

PigTail

Я б перепаял на 3-ю моду, иначе любая новая конфигурация это борьба со встроенным функционалом передатчика.

Сергей=

Потому что если подключать всё по инструкции, то именно правый элерон на канал 1, а левый - на канал 6

lainer

+1
всегда было
если на элеронах крыла самолета стандартной схемы стоит 2 машинки
то правую машину по ходу полета вставляем в первый канал , левую в 6 !
в меню обязательно включить микс FLPN - там же и зависимость настраивается , и ведомый - ведуший канал !
если самик сделан по схеме ЛК - то правый элевон подключается в первый КАНАЛ !!! левый во второй ! и в меню передатчика задействовать программный микс ELVN . Это работает на MODE1 и 2 - проверенно не раз !
Свободно програмируемый микшер привязывается почти к любому каналу - нужно только правильно выбрать master и slave , ну и зависимости .

по поводу моде3
а не проще сначала переделать аппу - т.е. переткнуть разъемы резисторов на плате или на крайняк перепаять . Сделать так как хочется , но чтобы обязательно получилось так .
1 канал - элероны
2 канал - руль высоты
3 канал - газ
4 канал - руль направления
5 канал - дискретный от тумблера
6 канал - работает только при активный миксах или в вертолетной программе .

тогда и функционал миксов програмных будет на месте - не перепутанный , и танцов с бубнами и приседанием будет на порядок меньше !

тогда будет проше програмить аппу согласно инструкции и советов .

Женьчик

У меня работает и так и так.Только что проверил.Токо когда неправильно вставлены то и работает специфически, извините меня за мои предидущие сообщения.

Serpent
Женьчик:

А как вы сделали Моду 3???

Паяльником делается за 25 минут (сам летаю на Оптиках с 4ой модой)

lainer:

и не дурить с MODE3

А почему?

lainer:

т.е. переткнуть разъемы резисторов на плате

Переткнуть не получится - в Оптике длинны кабелей не хватает, а триммера паять по любому надо

lainer:

тогда и функционал миксов програмных будет на месте - не перепутанный , и танцов с бубнами и приседанием будет на порядок меньше !
тогда будет проше програмить аппу согласно инструкции и советов .

истину глаголите. 😌
Сначала на 100% настраивается железо, потом переходим к настройке софта…