Докинул в свою аппаратуру JR MAX66 2,4ГГц

Tom-cat

А спектрумовские модули кто нибудь пробовал устанавливать?

Chatlanin

Вадим так как аппа то работает? сбоев нет? Дальность проверяли? Вы вообще ей сейчас пользуетесь? Довольны? На хоббикинге пишут что бывают проблемы при включении, что приемник и передатчик долго не могут найти друг друга?!
А то тему создали, а подробностей и впечатлений не написали.
Операция по впайке модуля 2.4 сложная? Сколько по времени примерно?
Спасибо!

vadimxg
Chatlanin:

Вадим так как аппа то работает? сбоев нет? Дальность проверяли? Вы вообще ей сейчас пользуетесь? Довольны? На хоббикинге пишут что бывают проблемы при включении, что приемник и передатчик долго не могут найти друг друга?!
А то тему создали, а подробностей и впечатлений не написали.
Операция по впайке модуля 2.4 сложная? Сколько по времени примерно?
Спасибо!

Заметил только проблему стыковки когда передатчик близко к приемнику 1-1,5 метра, если антенну на передатчик не ставить все ок. Долго соединяются -это около секунды 2-3. Сбоев не заметил, приемники открывал, писали что флюс плохо отмыт бывает, в моем экземпляре все отлично пропаяно и отмыто. Пока нет времени ей пользоваться потому дальность не тестил. Впаять не сложно мне, кому -то может и сложновато будет припаять антенный кабель качественно. Припаял безсвинцовым припоем на основе серебра. Времени у меня на все ушло пол дня, больше все примерял куда антенну и тумблер воткнуть и сверловка, т.к. у меня он гибридный теперь 40МГц и 2,4ГГц.

Chatlanin
vadimxg:

Заметил только проблему стыковки когда передатчик близко к приемнику 1-1,5 метра, если антенну на передатчик не ставить все ок. Долго соединяются -это около секунды 2-3.

Странно, передатчик близко и плохо стыкуется… Так передатчик всегда должен быть рядом, сначала его вкл. а потом борт. То есть вы что бы состыковать их снимаете антенну? Долгая стыковка это минута, полторы, так писали на ХК, а 2-3 секунды это быстро.

vadimxg

Скорее всего происходит, не помню как называется, когда приемник близко к мощному передатчику находится, возбуждение по моему. Снимая антенну мощность падает. Я пробовал во время работы выключить и включить передатчик управление возобновляется не сразу а через секунду, две. Кстати на один передатчик у меня зарегистрировались оба приемника, т.е. забиндил их оба и все, больше биндить не нужно. Вы посмотрите о какой версии пишут, может о первой версии, у меня вторая.