Вопрос по модулю Spektrum 2.4 для JR PCM XII (40mHz)

D-pilot

Всем привет,
у меня вопрос наверное уже избитый, но тем не менее он есть:
для своей аппаратуры JR PCM 9 XII (40мГц) приобрел на днях модуль спектрумовский и приемник на 2.4 - надоело спрашивать каналы, хочется независимости;)
Также вполне понимаю, что вопрос освещался,. Мне поиск не помог, да и потом - в любом случае - считаю что задать вопрос лично - самое правильное. На то он и форум.

ИНФО:
Я летаю исключительно на самолетах, после нового года буду верт покупать.
Все модели с ДВС, от 0.61 до 2.0 калилки и 26сс бензин.
Самолеты есть и деревянные и с композитными фюзеляжами.
Питание использую обычно 4.8 V ( NiCd/NiMH ), с ними недежнее как-то, нежели с Li-po. На паре моделей стоит питание 6V.
Также практически везде использую подкал свечки от IGVA.

Модуль такой:
(кстати говоря в мою аппаратуру он вошел довольно туго, а вытаскивал я его вообще с трудом) - это нормально, или “издержки” производства?
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Надо ли как-то настраивать модель, для работы на 2.4 с моей аппаратурой, если да, то как?

как привильно забендить приемник и передатчик - у меня просто никого поблизости нет с 2.4, и спросить в общем-то не у кого…

а приемник вот такой
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
он маленького размера, весит всего 9 гр. И хотя на сайте магазина написано, что он Full Range я несколько беспокоюсь - а можно ли такой приемник ставить на большой ДВС-самолет?

нормальная ли будет дальность и надежность связи? На моей аппе того, что есть, хотя это и 40мгц хватало более чем, а 2.4 вроде еще мощнее?

каким образом в самолете располагать этот приемник - есть ли какие-либо спецификации? на приемнике одна антена, и на блоке с проводками их две - должны ли они торчать наружу?

приемник сотоит какбы из двух частей, большой блок - куда сервы, и маленький. провод их соединяющий всего 14см, какое оптимальное расстояние между ними должно быть? может его можно удлинить? - если да (но надо ли) то надо провод соединительный специальный покупать, или можно просто впаять удлинение проводом похожего сечения?

вопрос по подключению:
мне показалось странный, что первым вначале идет канал газа, потом питание, потом уже остальные каналы. На мегагерцовых приемниках JR канал, куда вонзается питание идет перед каналом для сервоприводом. Я ничего не путаю? - фото прилагается.
Надпись BND/DAT полагаю следует отнести к боковому разъему, куда вставляется провод для дополнительного антенного блока.

Надо ли мне докупать вот такие антенны:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Ведь если я правильно понимаю это именно антены на 2.4?
_______________________________________________________

Доп.вопросы:

Еще мне сказали, что обязательно нужна вот такая хрень:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
типа стабилизатор питания, на случай просадки б/акка? На сколько это необходимо?

Что вот это за штука? у меня видео не играет почему-то…
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Насколько нужен такой прибор?

Если я правильно понимаю, это заглушка для антены на аппу JR ? а почему тогда их в комплекте 2?
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…