Покупка 2.4GHz Turnigy 9ch

stytche

Речь идёт о 2.4GHz Turnigy 9ch - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… В форуме есть большая тема о ней,но там 80 страниц и читать их лень.Где - то вначале той темы писали, что это не передатчик, про какие - то модули, ВЧ, но я в этом полный лузер так что объясните если не сложно. И стоит ли её покупать, как начинающему?

HecTopMaxHo

Раньше это был не передатчик, сейчас идет в комплекте с ВЧ модулем и приемников( полностью готов ). Так что можно взять.

stytche
HecTopMaxHo:

Раньше это был не передатчик, сейчас идет в комплекте с ВЧ модулем и приемников( полностью готов ). Так что можно взять.

что за ВЧ модуль?

Alexm12
stytche:

что за ВЧ модуль?

Если вы не знаете, то вам и не надо. Если хотите узнать, читайте тематическую ветку или Гугл.
Объявляя себя лузером (вечно проигрывающим, лохом) вы ставите себя в дурацкое положение.

stytche

Вообщем как всегда все очень умные, а сказать по делу ничего не могут…

server28
stytche:

Вообщем как всегда все очень умные, а сказать по делу ничего не могут…

Вы не туда попали. Похоже, что не в первый раз…

stytche
server28:

Вы не туда попали. Похоже, что не в первый раз…

Да не в первый,но делаю только первую радиоуправляемую модель.Я попросил лишь чтобы мне ответили,а не закидали умными высказываниями насчёт гугла

villain
stytche:

что за ВЧ модуль?

Прямо в первом посте - ссылка В правом верхнем углу, искомый модуль.

stytche:

В форуме есть большая тема о ней,но там 80 страниц и читать их лень.

Убивает… Не барское дело проштудировать тему? Сразу все вопросы отпадут.

stytche

Простите ради бога, ну правда незнал даже как он выглядит этот модуль. Но есть ещё вопросик - а где можно приобрести именно эту аппаратуру, кроме хоббикинга?

metronom

Я брал на _leadershobby.com(не реклама) - там она идет как FlySky - правда на данный момент и там она в минусах.

Aleksey_Gorelikov
stytche:

А где ещё можно приобрести её?

Есть мульен магазинов. Даже в некоторых Московских продают. На вскидку - можно на r2 купить. Там она “евроглю” кличится. А вобще - потрудитесь пролистать ту тему. 90 страниц перелистывается за полчаса без чтения, только давя на ссылки 😃

alex775

😃 Думаю на счет аппы не пожалеешь !!! Для первой аппаратуры более чем достаточно. У меня такая же и я счастлив. Огромная куча настроек при желании за пару дней как новичек можешь разобраться. Аппа для всего. Можно накупить недорогих и достаточно надежных приемников и на навтыкать в разные модели.

villain
Aleksey_Gorelikov:

Есть мульен магазинов.

Ищи поиском любую - Turnigy, она же FlySky, она же iMax, она же Eurgle Не ошибещься 😃

stytche
villain:

Ищи поиском любую - Turnigy, она же FlySky, она же iMax, она же Eurgle Не ошибещься 😃

А она ничем не отличается?Просто на фотках по другому чутка,или это как брэнды разные?

Aleksey_Gorelikov

Разные в них лишь заставки и наклейки. Еще корпуса бывают черные, бывают серые. Это как “заказчик” пожелает.

stytche

Ех,цены будут поболее чем на хоббикинге,да и огорчает эта антена-на хоббикинге она встроена нормально на нужное место,а в других стоит FM антена и сзади 2.4

Aleksey_Gorelikov
stytche:

и огорчает …

Цены бывают и пониже, чем на хоббикинге. А то, что модуль на хоббикинге из-за этой антены по сути не съемный - не огорчает? Вдруг там спектрумовский модуль, к примеру, судьба заставит воткнуть?

stytche

Об этом я как то не подумал…

Aleksey_Gorelikov:

судьба заставит воткнуть?

А что может случится?Или разные модули и разное качество сигнала?

alek_j
stytche:

Или разные модули и разное качество сигнала?

Ну качество, не качество, а, например, есть модельки (например микро, типа mSR, mCX, SU26m и мустанг от паркзон ну и т.п.) идущие уже с приемником, где стандарт сигнала другой, можно и второй пульт для таких иметь, а можно просто ВЧ модуль… и знакомые настройки, и привычные стики 😃 А еще, можно же и мегагерцовый модуль подключить на случай если захотелось видео передатчик на 2,4 ГГц с камерой на модель навесить…

stytche

Хм…подумаю.Я читал о прошивках. Их тоже нужно где-то качать?

diwsky
stytche:

Хм…подумаю.Я читал о прошивках. Их тоже нужно где-то качать?

Вам придется либо прочесть тему про турнигу и некоторые сопутствующие, либо обидеться на Всех, что не отвечают на вопросы в Вашей новой теме.
По прошивке, попробуйте осилить, хотя бы дневник Виталия.

PS. “Дорогу осилит идущий”

stytche
diwsky:

Вам придется либо прочесть тему про турнигу и некоторые сопутствующие, либо обидеться на Всех, что не отвечают на вопросы в Вашей новой теме.
По прошивке, попробуйте осилить, хотя бы дневник Виталия.

PS. “Дорогу осилит идущий”

А вообще,прошивку нужно ставить самому какую-то?