Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

def_lord
bort662:

Сателиты DSMX нужны будут. А V bar поддерживает DSMX?

Как я понимаю - да… 😃 Хотя надо уточнить 😃
В общем - как то так
Да, поддерживает, но только с версией про 😦

moonchild
Vit=:

Насколько я помниу последнии версии приёмников с DSM2 поддерживали 2048 / 11мс

Если поддерживает, то на приемнике должно быть написано “2048”. А так в пульте хоть завыставляйся - приемник забиндится 1024/22. Давеча проходил эту тему с AR6200.*)

bort662
def_lord:

Да, поддерживает, но только с версией про

Может тогда всё-таки AR7200?

def_lord
bort662:

Может тогда всё-таки AR7200?

Не 😃 У меня уже на мини в-бар стоит 😃 Тем более - ну поставлю я два саттелита дсм2 - один есть, один за 500 р куплю… Я уже размечтался, мол поставлю на него ещё и блютуз - и будет крутатенюшка 😃 А если понадобиться - ну потрачу я эти несчастные 45 баксов на версию про - тем более - там в придачу и гувернёр будет 😃

Vit=

Кстати сателиту безразницы идёт 2048/11 или 1024/22 , это важно для дешифратора приёмника, поймёт он что ему щлёт приёмник/сателит или нет .
Для сателита важно DSM стандарт , там уже более низкий уровень т.е. частоты которые там прыгают поразнаму

BenKlaus

немогу понять… В инструкции датчика высоты пишут что до 900метров а в реале 300 метров и сигнал телеметрии пропадает… Это я чтото не так подключаю??? Да еще стоит система FPV 5.8 может она гасит дальность телеметрии?

xplporer

В инструкции все написано для идеальных условий. А когда сталкиваешься с реальностью в виде радиозагрязнения все выглядит гораздо хуже. Любой электронный девайс будет создавать помехи. Попробуйте протестировать на земле, выключив передатчик фпв.
Может быть где то имеет место затенение антенн.

BenKlaus

без fpv работает до 700 метров…
В принципе нормально если учесть что за спиной высоковольтные линии…

xplporer

😃
исходя из этих скупых аналитических данных нетрудно сделать вывод с первого приближения кажущийся тривиальным - дальность телеметрии таки коррелирует с включенностью фпв 😃

BenKlaus

Еще вопрос: а есть у передатчика функция записи данных телеметрии в полете?

xplporer

Нет. Помойму только пиковые данные сохраняет.

BenKlaus

Зачем нужна CD карта кроме прошивания?

xplporer

хранить модели… музыку, фотографии, переносить файлы 😃

BenKlaus

)))) да… Ну а кроме хранения моделей? В передатчике есть своя память для хранения моделей…!

xplporer

на карточке вы можете сделать резервную копию. восстановить или вообще слить модели на другую аппу

BenKlaus

А как выводят на экран FPV данные телеметрии? Это возможно сделать и что нужно?

scarto
BenKlaus:

А как выводят на экран FPV данные телеметрии? Это возможно сделать и что нужно?

вы владелец аппаратуры или присматриваетесь?

BenKlaus

Владелец 7дней)))…
Я имел виду при полете по очкам чтобы данные были перед глазами…

moonchild

Это в тему ФПВ…аппаратура там - просто управлять.

Molotov
BenKlaus:

Владелец 7дней)))…
Я имел виду при полете по очкам чтобы данные были перед глазами…

Телеметрию от самой аппаратуры передать в очки не получится (только на экран передатчика).
Тебе нужно OSD.