Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

def_lord

Народ - а где можно купить кнопку - которая используется для скрола меню (крутилка справа от дисплея)? А то она последнее время начинает у меня глючить - нажимается через раз 😃

motogonkin
VladislavVY:

Говорят, что для привязки все переключатели должны быть в выключенном состоянии (положение ‘0’ или назад).

пробовал

Moonlight_Dreamer:

Расстояние между ПРМ и ПРД метра 2 или больше, иногда помогает.

пробовал

bort662

Подключите приёмник через регуль и биндите.

afa14

а ведь вполне может быть ,что заряду батареи борта не хватает для работы приемыша

motogonkin

Накрылся ВЧ модуль, кто нибудь знает как он называется по английски? Хочу на Ebay посмотреть…

Терминатор

Что- то на нём столько белого налёта, может есть смысл его вскрыть и промыть хорошенько спиртом, обычно чудо иногда бывает, терять- то нечего…😃

Gogen_65
motogonkin:

Накрылся ВЧ модуль, кто нибудь знает как он называется по английски? Хочу на Ebay посмотреть…

www.ebay.com/itm/…/140916047242

там только такой, а надо X1TX0, чем отличаются х.з.

Сегодня начал пропадать сигнал, это вторая апа от Спектрума, похоже я наелся. Бл… зла не хватает. Все приемыши придется менять

motogonkin

а такой модуль стоит в DX6i

Интересно,если не обращать внимания на маркировку принадлежности к модели…они взаимозаменяемы???

11 days later
merab2020


Ребятя, а кто таким юзает и какие впечатления? Стоит покупать? А то есть сильная нужда, иногда знать на какой высоте находится аппарат
P.S. может существует другой приборчик к Спектруму?

vidis

Нормальная приблуда,только точность плюс минус лапоть.

LEXA_TWIN_STAR
merab2020:

Ребятя, а кто таким юзает и какие впечатления?

Люблинский пруд Москва эта приблуда показала высоту 920 метров самоль 1800 хвоста видно не было но я бы хотел пригласить скептиков с рулеткой по поводу показаний .

авсенев

Так что же показала “приблуда”, 920м. ,самоль или 1800? И чьего хвоста видно не было?
Сам хочу приобрести высотомер, потому и спрашиваю.

ElephantXP

Не лучше ли приобрести GPS блочек от спектрума. Кроме высоты еще удаление и скорость покажет.

VladislavVY

GPS высоту определяет весьма условно. Барометрический датчик делает это гораздо точнее.

ElephantXP
VladislavVY:

GPS высоту определяет весьма условно. Барометрический датчик делает это гораздо точнее.

Это еще не известно, кто точнее будет. И я сильно сомневаюсь, что +/- метр или два будет принципиально. Вы же не садиться в полной темноте по приборам собираетесь?

VladislavVY

GPS от Walkera у меня в одном и том же месте показывает высоту от 0 до 150 метров, в зависимости от настроения.

ElephantXP

Думаю, что это особенность работы GPS от Walkera, а не вообще любого другого GPS приемника. На воздухе они обычно достаточно стабильно работают. Но правда как работает GPS от Spektrum мне тоже не ведомо пока. Могут конечно и сюрпризы быть, впрочем как и с барометрическим высотомером.

RW9UAO

GPS-глонасс приемник лежит на подоконнике, видит 13 спутников. в течении часа высота пляшет в пределах 30-50 метров, координаты в пределах 20-30 метров.

ElephantXP

На подоконнике и в чистом поле - это очень разные вещи. GPS в принципе не предназначен для работы в помещениях и в прочих “щелях” между домами 😃