Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

авсенев

Подскажите пожалуйста где можно купить высотомер для спектрума в Москве? В магазинах представленных на RC design е не нашел. Чтобы не было “рекламы” можно - в личку.

Datos

добрый. влился в тему. вчера купил…

вопрос 1 возник:

8000-ный приемник с 1 сателлитом и телеметрией поехал на коптер. Все работает. Летаю ФПВ не дальше 1,5 км…

Хочу 2 сателлита подключить к скокуму 540-ому на вертолете… А тут и вопрос - как без приемыша забиндить сателлиты? Или ФБЛ система их вгонит в бинд? Спасибо

LEXA_TWIN_STAR
авсенев:

Так что же показала “приблуда”, 920м. ,самоль или 1800?

Самолет скайвокер полет практически над головой заход на высоту кругами хвост уже не читался не вооруженным взглядом/
Приблуда вот www.xmodels.ru/catalog/287/4767/ не реклама

Показания на айпаде с модулем STI и на передатчике совпадают.

ElephantXP:

Не лучше ли приобрести GPS блочек от спектрума.

Жду в России пока ни одного нет

Datos

сам-себе отвечу… спасибо. разобрался. в скокуме есть пункт “байнд”…

сегодня вскрою аппу и закреплю провода. проблем нет, но при движении стика газа, руддер скачет между 0 и 1%… видать кабель тянется…

конечно, после долгих полетов с турнигой, при покупке такой аппы хотелось бы избежать вопросов разборки, укладки проводов и т.д… но, видать, я был прав изначально - турнига, хоть и стоит 50 баксов, но это отличная аппаратура. И когда переплачиваешь в 8 или 10 раз за другую - возникает вопрос, а в 10 ли раз другая лучше. Похоже, что нет. Функционал у турниги на прошивке ер9х больше, стики в последней турниге - очень приятные и на подшипниках… аккумы кушает любые и проблем с дальностью для фпв при фриске - нет… приемники - дешевле грязи и работают на 2.5 - 3км.

короче, о чем это я… а - спектрум был куплен как более надежная аппаратура… но, читаю и плачу. оказывается, что это далеко не так… хотя само качество внутренностей, все-же получше будет… футабу не купил из-за цены приемников и отсутствия телеметрии. Буду жить со спектрумом… наверно… либо поменяю на футабу все-таки… чтобы избежать проблем с механикой/каналами в дальнейшем

Bllizard

Кто может подсказать аппа американка, примник ar8000 с сателитом купил у нас через некоторое время аппа приемника не видет на приемнике горит оранжевая лампочка а на сателите моргает как будто ищет
Пробовол перебендить не помагает
Если выключить пульт на приемнике оранж диод потухнет а на сателите также моргает
Очень похоже что сателит не видит пульта, может у кого такое было?

Есть ли разница в приемниках usa или европа?

Smolett

В приемниках разницы нет. У вас проблема с стаеллитом, что то при бинде делаете не то, или сателлит от джиэрки дмсс который.

Bllizard

Брал комплектом новый в глобалхоби (церковь)

LEXA_TWIN_STAR
Bllizard:

Брал комплектом новый в глобалхоби (церковь)

Туда и несите я у них беру много проблем не было пусть за бендят не получится пусть решают как с вами быть.

Datos

кстати, разобрал аппу, посмотрел внутрь… у меня аппа в которой уже нет разъемов - все провода припаяны со стороны потенциометров. Перекалибровал - в ноль возвращаются, но при движении стиком элеватора, элероны уходят на 1%. Не критично. Все равно мертвая зона на ФБЛ - 2%.

Стик элеронов и элеватора - очень тугой. Попробовал покрутить винты - нифига. Туже становится, а легче - нет, даже при полностью открученных винтах. Будем считать, что разработается.

Аппа для Америки, 18 чего-то там… забыл чего… будем считать, что покатит.

На коптер поставил приемник с сателлитом DSMX и телеметрией. А на вертушку повесил два сателлита DSM2. Причем 1 из них очень старый - брал с рук. Повесил на ФБЛ Скокум 540. Забиндилось и при этом написало - 11мс, 2048. Т.е. максимально быстро. Я помню, что кто-то говорил, что 11мс это только при DSMX или при новых DSM2. У меня ни то и ни другое, но все получилось.

Как назло, аппа разрядилась в самый неподходящий. Сидел и настраивал ФБЛ и аккум сказал “до свидания”… Заряжаю.

ElephantXP
Datos:

короче, о чем это я… а - спектрум был куплен как более надежная аппаратура… но, читаю и плачу. оказывается, что это далеко не так… хотя само качество внутренностей, все-же получше будет… футабу не купил из-за цены приемников и отсутствия телеметрии. Буду жить со спектрумом… наверно… либо поменяю на футабу все-таки… чтобы избежать проблем с механикой/каналами в дальнейшем

Поменьше читайте что попало 😃

RW9UAO

ну уж дешевле чем на спектрум приемников я не видел =) за свои деньги хорошая аппаратура. ближайший конкурент 8фг не имеет встроенной телеметрии.

kinshas

Да и дороже все остальные конкуренты, если брать в расчет функционал а не цифру.

Datos

решил все-таки остаться на спектруме. полетал в симе - вроде бы все удобно. вкорячил вчера 2 сателлита на вертолет и скокум. Забиндил, настроил, все работает… Холд поставил на Геар, а полетные режимы на ГОВ. Привык так с турниги. Будем пробовать. Аппа нравится. Главное, чтобы нули не уплывали в дальнейшем…

dry_2007

Тоже, купил в феврале, аппаратура супер, до этого была Futaba, Wfly 08, очень понравилась.
Был в раздумьях брать Аврору или Спектрум. Сразу прошил на новую прошивку 2.06. была 2.02.
Но правда стик элеронов показывает -1 в мониторе, но пока решил на это забить.

Datos
dry_2007:

Тоже, купил в феврале, аппаратура супер, до этого была Futaba, Wfly 08, очень понравилась.
Был в раздумьях брать Аврору или Спектрум. Сразу прошил на новую прошивку 2.06. была 2.02.
Но правда стик элеронов показывает -1 в мониторе, но пока решил на это забить.

калибровка стиков в системном меню вам поможет. надолго или нет - тяжело сказать

LEXA_TWIN_STAR
dry_2007:

Но правда стик элеронов показывает -1

У спектрума это не панацея проявляется практически везде

Datos
LEXA_TWIN_STAR:

У спектрума это не панацея проявляется практически везде

не понял смысла поста??? 😦 блин, прикольные у вас пультяшки…

возник вопрос - первые 6 знаков серийного номера - это то, что написано на наклейке в батарейном трее или не обязательно? дело в том, что у меня 2 наклейки было - одна, наклеенная, не попадает под номера бюллетеней. А вторая, лежала в трее - попадает. При этом, разъемов на потенциометрах - нет. Т.е., радио свежее. Волнует вопрос по бюллетеню насчет совместимости DX8 с DSM2 протоколом, который у меня встал на вертолете…

возможно, что ситуация в том, что первый номер был приклеен до внесения изменений. А второй, после внесения изменений в радио приклеили позже. Это объясняет причину почему в бюллетенях сказано смотреть именно на стикер, а не в серийник по поводу номера партии. Серийник остается всегда одним, а номер аппаратной ревизии - разными. Или я себя успокаиваю?

dry_2007

Серийник в системном меню, там первые шесть цифер номер аппаратной ревизии. Причем брали две аппы в одном месте, у другой все нормально.
Эксплуатация покажет.

Datos
dry_2007:

Серийник в системном меню, там первые шесть цифер номер аппаратной ревизии. Причем брали две аппы в одном месте, у другой все нормально.
Эксплуатация покажет.

это итак понятно. вопрос не в этом, прочитайте внимательно выше о чем речь идет…

LEXA_TWIN_STAR
Datos:

не понял смысла поста?

Во всех апах прыгают значения и в 8 которую пользую уже пару лет и у 18 иу 18 QQ про серийники не знаю не заморачивался

Datos
LEXA_TWIN_STAR:

Во всех апах прыгают значения и в 8 которую пользую уже пару лет и у 18 иу 18 QQ про серийники не знаю не заморачивался

понял. спасибо. успокоили 😃 супер просто…