Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Bllizard

Если передатчик 300mw то ему 2км не предел, и все равно где стоять)))
А если выбрать регион франция так там хоть на дерево залезь связи через 300метров не будет)

Phoenix32
Bllizard:

все равно где стоять)))

В любом случае в воздухе стрелять дальше будет 😃

RW9UAO

а вот такой вопрос глупого характера. у меня есть внешний передающий модуль стандарта валкеры. подключается по РРМ в тренерский порт, питается от внешнего аккумулятора. аккумулятор я примотал чОрной готишной изолентой к модулю. а вот как модуль закрепить? на стяжки к ручке - крутится и болтается. на проводе в карман - неудобно. на стяжку к ремню нашейному - неудобно, мешает. как жить?

VladislavVY

Использовать ленту липучку для батарей (с клейким слоем на подложке). Одну половину приклеить на заднюю стенку передатчика, а вторую на внешний модуль.

Таролог

Бывают же чудеса!
Попросил меня товарищ сфоткать модуль, из за которого, предположительно у меня слабый сигнал. Вытянул его, сфоткал, вставил обратно, поправил антенну (она прямо возле болтика проходила, касалась правда изоляцией). Ну, думаю, проверю, хоть включится или нет…Включил…, потом, думаю, ну проверю ещё раз тестом (не знаю что этот тест делает, уменьшает сигнал или ставит помехи???). Отхожу на привычные 20м (до этого это была максимальная дистанция чёткого сигнала), - работает! Отхожу на заявленные 30 м - работает! Уже на 35 м. Заметил потерю сигнала. Дёргал стиками минут 5 - работает!!! Что за Божественное проведение? Правда после сбора аппаратуры на привязке и на тесте не звучит сигнал…, но процесс проходит правильно. Следующий шаг: планирую загнать недорогую модель повыше в небо и таким образом проверить все приёмники на моей 8-ке

Moonlight_Dreamer
Таролог:

Вытянул его

Таролог:

вставил обратно

Контакты?

Wild_Falcon
Таролог:

Бывают же чудеса!

Сеогодня мерил диапазон с обычным “оранжевым” приемышем на 6 каналов (тот что с 2-мя антеннками без сателлита) - впервые с этой аппой. С антенной, параллельной земле - не более 20 шагов, а с антенной перпендикулярной земле - около 40-ка.

longman

Подскажите пожалуйста. Хочется купить себе подвес для аппаратуры.
Для dx8 нашел только на линдингире.
Вот такой
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1707…
Но его нет в наличие. Но есть еще вот такой для dx7
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1707…
Картинки к ним одинаковые. Цена тоже.
Может кто заказывал и знает подходит ли второй подвес для dx8?

Boroda-msk
longman:

Картинки к ним одинаковые.

Внимательно посмотрите на картинки - они разные (отличаются формой выреза под нижнюю часть пульта).
Можно конечно потом доработать напильником по месту, но явно не за такие деньги.
Проще самому что-либо сварганить из подручных материалов…

afa14
VladislavVY:

Посмотрите в лабазе Espirit Model

на таком столике летаю два года. правда достался б/у без шнурка и под JR. пересверлил два отверстия на 1см, чтоб передвинуть защелки для ручки(ножки). у спектруба она ближе к антене

longman

Да, разные.
С esprit думал заказать, но там все по отдельности. Подвес, полочки, шнурок -все отдельно. Получается дорого. Плюс еще доставка дорогая будет, все же не из европы везти. И скорее всего долго.
Поэтому и хотел с линдингира.

afa14
longman:

доставка дорогая будет, все же не из европы везти. И скорее всего долго.

посылочка до кг за 20-25 уев доходит за 5-7 дней (в Украину)

Boroda-msk

Посмотрите эту ветку форума rcopen.com/forum/f4/topic271456 - может все-же быстрее и проще самому сделать?
PS Сам в свое время брал еспритовский под JR - все равно переделывал стойки подвеса, т.к. не удовлетворило их качество…

kinshas

Народ, подскажите как настроить микс, чтобы он начал работать например с 75% мастера, точечных миксов я так понимаю у нас нет?

kinshas
kinshas:

Народ, подскажите как настроить микс, чтобы он начал работать например с 75% мастера, точечных миксов я так понимаю у нас нет?

Да, никак!

Injener1978
kinshas:

Да, никак!

ЕПРСТ, в DX7s можно, а здесь никак? В принципе, у нас много общего, у Вас также должно быть.
В меню миксов назначаете мастер и на какой канал влиять будет.
Ваши 75% назначаются напротив Offset:
Коэффициент влияния задается в пункте Rate: причем в первой строчке влияние до точки задаваемой в Offset, а во второй строчке после этой точки. Положительные и отрицательные значения коэффициента показывают направление влияния.
Разберетесь дальше сами.
Ни такие уж и простяцкие аппаратуры у нас 😃.

kinshas
Injener1978:

Разберетесь дальше сами.

Чет с offset я конкретно туплю, вообще я за него и думал, лады, завтра попробую.
Я че хотел, слегка замиксить THR-RUD, но чтобы он начинал работать где-то 75-85% газа, может и выше, посмотрю по полету.
ТЕ будет выглядеть так:
THR-RUD
RATE- 00

  • 05 примерно конечно
    OFFSET-80
    те при газе 0-79% отклонение РН-0, а от 80-100% отклонение РН-от 00 до 05
    Правильно мыслю?😁