Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

ano

Народ,
читаю про DX9 у спектрума на сайте, 450 баксов. Хочу понять за что они накидывают 200 баксов… (DX8 у них - 250 баксов). Вижу что DX9 - “говорящая”, что тренер есть возможность присоединить беспроводным способом, что она “готова” (якобы) к более современным технологиям, которые спектрум планирует в будущем… (ну и понятное дело +1 канал и больше числа моделей сохранить можно - 250 - которых у меня никогда не будет).
За это доп. 200 баксов (почти две DX8)? Кто нибудь ещё может привести аргументы в пользу +200 баксов на DX9 от DX8?

  1. “общаться” вербально с радио - ну вроде это не очень-то и хотелось…,
  2. беспроводный тренер - переживу… к тому же с кем связываться? думаю с другим DX9 только - не ниже?
  3. новые перспективы технологий - какие?
  4. каналы - я нашел про DX8 expander как советовал Владимир в посте №3074 (ещё раз спасибо) - можно расширить до 12-ти - тогда мне DX8 точно хватит в этом аспекте
  5. 250 моделей - такое количество вообще возможно заполнить для одного пилота? я и 30 “восьмёрочных” в жизни не осилю

В общем жалко что-то за DX9 450 баксов отдавать - не стоит она помоему их…? Лучше уж DX8 - Кто как думает? (про DX18 - не говорю: слишком уж дорого - мельком проглядел преимущества, существенного не нашел ничего)
Варианты “Т” - пока не рассматриваю, так как не летал ещё со столиками - не знаю, удобно ли будет именно так руки располагать… вдруг не приспособлюсь - что потом с этой аппой делать? Стандартный дизайн - более универсальный: можно столик добавить, неудобно - снять… темболее они цену даже выше 18-цатки загнули на 10Т…

в общем ваше мнение о кандидатах из DX? Чем именно пытаются заманить DX больше 8-мёрки? И стоит ли эта замануха того?

pww2000
ano:

Чем именно пытаются заманить DX больше 8-мёрки?

Футабой:)

AhmA
ano:

В общем жалко что-то за DX9 450 баксов отдавать

И я подумал, что возьму 8-ку и кит Гауи Х3 ! Но если б не приятели-друзья, тут, на саите, повелся бы, как новичек, на красивую обертку !

AhmA

Может вопрос и нубский, но что-то не дает мне покоя. Телеметрия при подключении требует приемник полноценный ? а то у меня только саты…(((

А аппа уже на почте, меня ждет !

Владимир#
ano:

Чем именно пытаются заманить DX больше 8-мёрки? И стоит ли эта замануха того?

Как правило у спектрума при добавлении одного канала добавляется ещё и функционал. Т.е. во всем чуть чуть побольше. Посмотрите внимательно, больше миксов, больше полетных режимов, больше точек кривой… Это так, не вдаваясь в детали. Для кого то это дорого стоит. Если вам это всё не нужно то и не заморачивайтесь.

AhmA:

И я подумал, что возьму 8-ку и кит Гауи Х3 ! Но если б не приятели-друзья, тут, на саите, повелся бы, как новичек, на красивую обертку !

И что в итоге?
P.S. Категорически не нравятся в новых моделях жесткие антенны. При наличии фирменного спектрумовского чемоданчика, к которому привык за много лет, даже не представляю что теперь должно меня сподвигнуть сделать апгрейд.

afa14
AhmA:

Телеметрия при подключении требует приемник полноценный ?

зависит от безфлайбарной системы.

AhmA
afa14:

безфлайбарной системы.

Скоокум 540 и Брайн

Владимир#:

И что в итоге?

Аппу купил 8-ку. И поменял машину на универсал, чтоб верты норм влезали !

kinshas
ano:

читаю про DX9 у спектрума на сайте, 450 баксов. Хочу понять за что они накидывают 200 баксов…

Ну так пока девятки не было восьмерка 450 баков стоила, а теперь кто будет брать восьмерку за 450 если девятка так стоит, а функционал девятки значительно выше.

ano:

В общем жалко что-то за DX9 450 баксов отдавать - не стоит она помоему их…? Лучше уж DX8 - Кто как думает?

Девятка конечно же стоит этих денег как и 18я, но как новичку вам с головой хватит восьмерки, поэтому берите восьмерку.

ano:

Кто нибудь ещё может привести аргументы в пользу +200 баксов на DX9 от DX8?

Владимир#:

Посмотрите внимательно, больше миксов, больше полетных режимов, больше точек кривой… Это так, не вдаваясь в детали. Для кого то это дорого стоит. Если вам это всё не нужно то и не заморачивайтесь.

На данном этапе вам скорее всего этого всего не нужно, поэтому и непонятен смысл в переплате 200баков, поэтому спокойно берите восьмерку.

AhmA

как новичка , меня и dx6 устраивала.

ano
kinshas:

Ну так пока девятки не было восьмерка 450 баков стоил

А 😃 исторический аспект 😃 - не подумал.

Владимир#:

Посмотрите внимательно, больше миксов, больше полетных режимов, больше точек кривой… Для кого то это дорого стоит. Если вам это всё не нужно то и не заморачивайтесь.

да, видел, но это не показалось мне заманчивым

kinshas:

На данном этапе вам скорее всего этого всего не нужно, поэтому и непонятен смысл в переплате 200баков, поэтому спокойно берите восьмерку

всё, беру DX8. (тока надо бюджет подлатать - оффтоп)

AhmA:

как новичка , меня и dx6 устраивала

согласен, но в моём случае 6 каналов - мало: есть тенденция цеплять всякие безделушки на дополнительные каналы

AhmA

2 дня после заказа, аппа в руках. Хороша ! Не жалею ! Очень приятно держать в руках. Тяжелее 6-ки, кнопок-то, переключателей ! Щелкает, вибрирует.

Будем смотреть как она в деле, надо привыкать. Не понял с ходу как отключить включенный таймер и где вторая вкладка настроек…ну, разберусь. Модели мои, пока настроены на 6-ке, а погода более приветлива к полетам, так что отложу до… непогоды. Мануальчик почитаю.

Ильяс

Вы ее зарегистрируйте на сайте, обновите прошивку, а таймер в отдельном меню, таймер и называется. И родную карту памяти надо сразу выкинуть и поставить нормальную.

AhmA

карты в комлекте не было, только пульт, ремешок и зарядка

pww2000
AhmA:

карты в комлекте не было

Все одно на выброс.

OldDiver
AhmA:

Может вопрос и нубский, но что-то не дает мне покоя. Телеметрия при подключении требует приемник полноценный ? а то у меня только саты…(((

Не обязательно приемник . Можно и сателитами подружить телеметрию .
Я делал так
Подключил 2 сателита к V-bar - программой запустил режим сопряжения . подал на телемитрию напрежение нажал кнопку сопряжения - вместе все забандил .

AhmA:

меня и dx6 устраивала.

Стики там не очень хорошие .

AhmA
OldDiver:

Стики там не очень хорошие

Однако ! научился же я азам на 6-ке ! Пусть остается для СИМа, если не купят !

OldDiver
AhmA:

Однако ! научился же я азам на 6-ке !

Большинство Учились азам на дешевой аре . У меня была турринга x9 , кстати этот китаец лучше 6-ки . Когда начертаешь что то понимать сразу покупается дорогая апаратура . В обще я считаю что на апу не надо желтеть денег . Это и безопасность , удобство , комфорт и служит дольше.

можете меня пинать . Но я бы сейчас не купил бы спектрум . Сейчас начал думать о смене бренда .

AhmA

Какие-то параметры есть, мне совершенно непонятные. Зачем кривая шага на хвосте ? или не обращать внимания ?

OldDiver
AhmA:

Зачем кривая шага на хвосте ?

Например может кто захочет прекоменсацию сделать .

AhmA:

Какие-то параметры есть, мне совершенно непонятные

Если не понятно то не трогай .

AhmA

Мануал прочитал, как погода испортиться + будет время, буду настраивать свои модели под 8-ку. Чую, вопросы еще появятся !