Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Cobra90

Это появилось после попытки забиндить апу с родным приемником, к которому был подключен китайский сателит.

Кодекс

Это может быть из-за следующей ситуации: у родного AR8000 2048 разрешение и 11 мс частота опроса. У китайских сателлитов 2048 разрешение и 22 мс частота опроса (как правило. С частотой 11 мс сателлиты стоят в 2 раза дороже). Из-за несоответствий частот основной модуль приемника “не видит” сателлит, а без сателлита он не хочет биндиться.
Выход- попробовать отключить сателлит и попробовать забиндиться (не факт, что поможет) на чистый приемник, либо искать сателлит с 11 мс частотой.

Cobra90

Пробовал оживить подключив родной сателит, не получилось, пробовал без сателита то же не получается. Я так думаю надо как то сделать ресет приемника или его перепрошивку, а вот как это сделать, фиг его знает.

Кодекс
Cobra90:

Пробовал оживить подключив родной сателит, не получилось, пробовал без сателита то же не получается.

Сгорел “родной” сателлит- обычное дело, это расходники.

Cobra90

Родной сателит сейчас на верталете летает. Сегодня попробовал перепаять тот что в приемыше, не помогло(((

1 month later
Cobra90
Cobra90:

Родной сателит сейчас на верталете летает. Сегодня попробовал перепаять тот что в приемыше, не помогло(((

При замене сателита на приемник не правильно припаял провода, они оказывается крест на крест идут относительно мест где впаивается внешний разъем и места которым сателит припаивается к приемнику. В общем после правильной установки приемник заработал, дефект сателита. Пробовал его отдельно без приемника подключать, не работает. Еще раз повторюсь, сгорел после подключения приемника к китайскому сателиту с кнопочкой. Будьте внимательны.

9 months later
aviaamator

Подарили мне эту DX8 чудо-машинку с антенной! Версия прошивки 2.06, но переключатели Rudder D/R и F Mode, а также Gear и Mix не могу поменять местами, Гир и Микс поменял чисто физически, переставив местами в корпусе, в Меню всё корректно установил и назначил, но откликался на Гир тот, что стоял под биркой Микс! Похоже, что предыдущий обладатель летал на вертолёте… Прошивка может быть чисто вертолётной или без разницы? И похоже, имеет какая-то зависимость от типа крыла при назначении каналов… Инструкции читаю, вникаю, подключил к модели, Extra 300. Изучаем, счупаем. Помогите, кто чем может и богат опытом!

aviaamator

Инструкции полезно бывает не только читать, но и на картинки смотреть! Я перевёл аппаратуру на MODE1, соответственно переключатели тоже перепрыгнули на другие позиции! Всё работает как нужно! Всем спасибо!