Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Den_III

Всем привет. Переделал антенну на спектруме своём!!! Тест в поле пока не проводил, лучит так же по приборам, как на штатной. Да, кому интересно, выкладываю фотку трансмиттера европейской версии( примерно 70 мвт).

20 days later
Den_III

Ну что?! Провёл сегодня лётные испытания. Результатом доволен. Связь устойчивая, все в норме.

1 month later
Andron1967

какая дальность у приемника AR8000 8CH с сателитом

Роман1971
Andron1967:

какая дальность у приемника AR8000 8CH с сателитом

Ответил в личку

5 months later
Andron1967

парни как настроить 2 руля высоты у меня 2 сервы сзади? элероны 2 сервы сделал

Andron1967

Еще вопросик, как выровнять рули через меню чтобы они ровно были по плоскостям не делая это тягами, в опентх знаю а тут не разобрался

Andron1967

Олег спасибо разобрался и все настроил под пилотажку, оказывается не так сложно, опентх куда хитрее и посложнее, единственно что осталось понять про миксы как их устанавливать но это пока не требуется, полетаю без них.

1 month later
Andron1967

как установить микс чтобы при 50% газа руль высоты опускался вниз на 5%

Moonlight_Dreamer

Свободный новый микс от газа на РВ. Дальше процентами отклонение РВ в зависимости от стика газа.
Всё как и раньше, называется RTFM (read the fucking manual).

Andron1967

Я не смог найти это поэтому и спросил, Олег а можно подробнее в каком пункте меню

23 days later
a-ry

Добрый день. Подскажите, какая антенна подойдёт без особых переделок.
Оригинальной в продаже нигде нет.
И что может бвть не так.Порвался провод, припаял вроде нормально, но сигнал что с антенной, что без.

karmann

Центральная жила и экран нормальные?

VladislavVY

Сам не пробовал, но думаю, что антенна Digi International A24-HABUF-P5I должна подойти. Она полностью идентична антенне в модулях Spektrum.

1 month later
Plumber1

Всем доброго вечера.Ребята,подскажите как в самолетных настройках настроить посадочный режим для ДВС,что бы холостой ход убавить .Или же настроить полётный режим с повышенным холостым.Извините если это обсуждалось я не нашел в теме.

Umniyk

В настройках кривой газа нужно назначить тумблер (у меня, например, F Mode) который будет переключать режимы. Можно настроить три кривых газа.

Plumber1

Спасибо Андрей,завтра буду пробовать.

HS125
Plumber1:

что бы холостой ход убавить

триммер газа разве не подходит для этого.

Plumber1

нет.полетный режим одни холостые ,а посадочный на много меньше…
Андрей,спасибо.Все настроил,облетал.Все отлично!

5 months later
SVI

Добрый день! У меня вопрос - просьба к обладателям металок. Собственно хочу поклянчить настройки спектрума к планеру - металке, Таких моделей никогда не было, но очень хочется попробовать что за зверь. Планер купил, немного настроил полетал, но до конца понять не могу. Нужны правильные настройки. Опыт работы с мотоустановкой вредит, планер клюёт носом - как всегда тянешь ручку на себя, а он кабрирует и морковка. Поделитесь пожалуйста, мне нужны только подробные настройки или файл. По моему спектрум поддерживает копирование модели.

moonchild

Ну это типичная ошибка полётов на планере, когда лететь вверх хочется, а ручку дёргать нельзя.
*)

moonchild
SVI:

планер клюёт носом - как всегда тянешь ручку на себя, а он кабрирует и морковка

Клюет носом от потери скорости. Это не свободный лёт, пешком по небу не ходят. Идеология другая.
Есть две настройки, смотри в файлах: dropmefiles.com/n6HIn
Режим Лаунч выведен на переключатель Гир, отключать можно уже после броска, примерно после набора метров 15 высоты (Fmod должен быть установлен в среднее положение Круиз).

SVI

…Есть две настройки, смотри в файлах… спасибо большое, настройки скачал, теперь их нужно залить в радио. Вопрос, чем отличаются настройки - т. е. это две разные модели получаются? Т.е. я создаю модель под одни настройки(первый файл)и потом создаю модель под другие настройки (второй файл) а потома уже выбираю, перещелкивая модели на радио, что мне больше понравится, я правильно понимаю?