Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

shura2000

а вот скажите, сколько первый раз заряжается комплектный аккумулятор? У меня уже сутки лампочка не гаснет синяя.

Serёga

А она что должна гаснуть?
Я ни разу не дожидался, просто ставил на ночь и всё.

modsley

В инструкции не написано, что в случае NiMh она должна гаснуть. Это если липу заряжаешь, тогда да, но и то не гаснет, а меняет цвет на оранжевый.

Vederkin

1,5 суток без изменений, нужно заряжать не родной зарядкой, заряда от родной зарядки хватает на день, ну у меня так (

Vederkin

не было возможности пока что зарядить

Serёga

Тогда отпишитесь у кого реально лампочка гаснет в конце заряда. Если такие есть? акк родной естественно.

SKR

Вчера вечер и сегодня полдня мыкался, но зарегиться не получилось, серийный номер не нравится, видно уже левые китайские попёрли?

Maxicus
Serёga:

Тогда отпишитесь у кого реально лампочка гаснет в конце заряда. Если такие есть? акк родной естественно.

На стр.7 руководства пользователя написано, что синяя лампа гаснет тогда, когда завершена зарядка LiPo (When charging a LiPo, the blue light will turn off when the charge cycle is complete). Передатчик показывает, что прекратил зарядку LiPo.

В случае NiMH после полной зарядки передатчик продолжает зарядку малым током. Лампочка не гаснет потому, что зарядка все еще продолжается.

Источник: Spektrum DX8 & DX10

Для зарядки полностью разряженного штатного NiMH аккумулятора достаточно 10-12 часов, т.к. зарядка идет током 200mA.

vic_bull
SKR:

Вчера вечер и сегодня полдня мыкался, но зарегиться не получилось, серийный номер не нравится, видно уже левые китайские попёрли?

Напишите в саппорт Хорайзона или на РЦГрупс темы есть. У Америкосов тоже бывает. Они у себя в системе сбросят номер и сможете зарегестрироваться.

log-win
SKR:

Вчера вечер и сегодня полдня мыкался, но зарегиться не получилось, серийный номер не нравится, видно уже левые китайские попёрли?

Да там номер написан и отабражантся так , что иногда не понятно что за буквы , просто обратите внимание ! На пример Qi вместе видно одинаково Qj , и так далее . Потом уже спрошивкой версии два , сделали что серийнк можно было копировать на карточку памяти в текстовик.

Вилли

Всем привет! Сегодня моя аппа прошла таможню в Москве. Ждёмс! Интересно, какая прошивка будет, кто знает? Или у всех разные были? Спасибо!

Вилли

Получил свою аппу 09.04, заказывал 24.03 на Есприте. Прошивка 2.01, всё работает, тьфу-тьфу, рад, изучаю вертолётное меню. После “Футабы 7” немного непривычно, но пока без “зависаний”. Всем удачных полётов!

Peteryes

А шнур для симулятора есть в комплекте или какой нужен?

vic_bull
Peteryes:

А шнур для симулятора есть в комплекте или какой нужен?

Нет конечно. JR 3.5мм джэк.

12 days later
Vederkin

У меня проявился косяк по элеронам и немного по рудеру, которого не было. Причем на каждой ячейки модели по разному. В основном беспокоят элероны, которые как я понял не регулируются, то что они не в в 0 а -1-2 меня сначало не очень беспокоило, но когда я начал передвигать ровно вверх РВ, элерон начинает нервно дергаться влево по шкале на -15-36 (( Что делать? Отправлять? Если да то куда писать им?

Vederkin

Вообще существует гарантийный ремонт? Если я купил аппу на Esprite то и отправлять должен тоже в Esprit???

Всё узнал…надо отправлять в магазин, а они уже в ГоризонтХобби шлют…чтож риск дело благородное)) Будем отправлять в Esprit обратно!😕

8 days later
PigTail

А не подскажете FCC ID аппаратуры? Еще лучше, если что на вч-модуле чнаписано 😃