Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

kinshas
liutas4x4:

B - Antenna fades on internal antenna B (not used on the AR8000)
R - Antenna fades on the right external antenna (not used on the AR8000)

У меня как раз AR8000, и как тогда понимать, что B-16 R-6?

kinshas
liutas4x4:

Как незначимую муру. 😃

Сорри, это мой косяк, сегодня проверил на A и L идут данные. А такой вопрос, этот лог куда нибудь пишется на аппе, как его посмотреть, а то бывает забываю глянуть лог.

Evgeniy_AV

Где телеметрию купить? Недорого. По типу приемников оранж с хобби кинга. а то самолетов много, а в комплекте одна. Интересуют только передача данных о напряжении батареи

Heliblog
shishkin:

Подскажите, а где сейчас самая демократичная цена на 8-ку и на доставку? Только я в раздумьях : или с телеметрией брать, либо без нее. Летаю на верте 450 и на самолях. Стоит ли переплачивать за телеметрию? Я помню год назад обсуждалось что в комплекте есть 2 приемника, если брать с телеметрией. В каком магазине лучьше брать 6кан. приемники для этой апы?

Я тут проводил небольшое маркетинговое исследование на тему того что и где лучше взять, выходит так:

amainhobbies.com:
-DX8 без всего: 350$ + приблизительно 35$ доставка, минус 25$ скидки по купону;
-DX8 в полной комплектации: 429$ + приблизительно 35$ доставка, минус 25$ скидки по купону;
-DX7S + Receiver: 300$ + приблизительно 35$ доставка, минус 25$ скидки по купону;

espritmodel.com:
-DX7S без всего: 220, но доставка в Россию только дорогой почтой (41$ или около того).

bigskyhobby.com:
-DX8 без всего: 290$, доставки в Россию нет, надо юзать посредника.

Акция с двумя ресиверами в комплекте была на rc117.com, но уже кончилась 😦

Evgeniy_AV

Где телеметрию купить? Недорого. По типу приемников оранж с хобби кинга. а то самолетов много, а в комплекте одна. Интересуют только передача данных о напряжении батареи

bort662

Очень интересно было-бы, аля оранж найти.

IVM

Коллеги, не получается на переключатель AUX2 вывести двойные расходы или я в чем-то не прав. Заранее благодарен за подсказку.

IVM

Имеется в виду переключение Aile, Rud и Elev на двойные расходы одним переключателем AUX2.

liutas4x4

Он у тебя свободен в сетапе или “Inh.”?

IVM

“Inh”. Но я был уверен, что это и есть “свободен, не задействован” и что же тогда свободен.

IVM

Нет не решена. Как освободить переключатель? Варианты AUX2 и AUX3 или, что то другое. Все переключатели я вижу при выборе в D/R, кроме AUX2. Если можно поподробнее порядок действий (для бестолковых).

liutas4x4

Нужно освободить переключатель, в данном случае AUX2.
Если сетап не дает вывести его из состояния запрета использования, надо запретить любой другой и тогда он освободится.

IVM

Евгений, в том то и фокус, что независимо от того свободен переключатель или “Inh” на него свободно вешаются и Flap и дифференциал, но только не функция переключения на двойные расходы. Возможно это особенность последней прошивки 2.04, а может так и должно быть. В этом собственно и есть мой вопрос.

kinshas

Кто может на пальцах объяснить как сделать микс!
Нужен микс throttle-elevator, обьясню для чего, на максимальных оборотах модель стремиться вниз, чтобы постоянно не триммировать хочу сделать микс, максим обороты элевэйтор вверх, никогда не делал, хочется попробовать. И что то не нашел ни одной темы про миксы!

liutas4x4

@IVM: Возможно, я че-нить найду, если наконец пойму какие двойные и где - ткчи меня в имя по Спектрумовски. У меня нет такого опыта, чего-либо двойного.

@kinshas: жмем роллер -> mixing -> крутим роллер на ail/rud -> жмем роллер -> Mix1 -> жмем роллер -> крутим роллер и либо выбираем замену имени либо крутим еще и жмем на первом параметре -> выбираем троттл -> жмем и крутим, выбираем второй параметр, меняем на элеватор -> крутим задаем кого сколько -> выбираем триммирование или пофиг -> выбираем тумблер.

IVM

Евгений, твое сообщение 1117, “скопом все D/R на Rudder D/R”, я пытаюсь сделать тоже самое, но на AUX2.

liutas4x4

A. Дошло до меня, о великий Царь © 😃

Нельзя. То есть, наверное, можно, если выбрать из списка:

  • вшить внутрь что-нибудь типа ATiny с перекодировкой функций
  • перепаять провода внутри корпуса
  • хакнуть софт DX’a (или наконец понять его переменные, записнные на карточку)

Иначе - только из списка:
AILE D/R
ELEV D/R
RUDD D/R
F MODE
GEAR
MIX

и, конечно, можно выбрать “никогда” и “всегда”.

А почему обязательно на AUX2? Иначе переучивать моторику рефлексов?

Demon163
Skoda:

Согласен. Но с сервисом на растоянии я никогда не работал.

Вадим, чем все закончилось то??? Не трогаю карточку вообще, жду Ваших сообщений, а Вы куда-то пропали. С октября восьмерка лежит, думал обновить прошиву, но после ваших постов решил не торопиться.

Skoda
Demon163:

Вадим, чем все закончилось то??? Не трогаю карточку вообще, жду Ваших сообщений, а Вы куда-то пропали. С октября восьмерка лежит, думал обновить прошиву, но после ваших постов решил не торопиться.

Здравствуйте. С аппой я так ничего и не делал после того как прокатился в магазин а Жукову в rcrotor. Он сказал что может её отправить но при этом ждать придётся окоо 2-4 месяца. И необходимости в обновлении её нету так как сама аппа прекрасно работает. Так что вот так. Конечно немного обидно так как покупал я раньше не из-за бугра а всё здесь. Соответственно переплачивал сверху.

PigTail

Вадим, не валяйте дурака, пускай отправляют аппаратуру в сервис, тут думать и тянуть нечего, если нет второй аппаратуры, пока можно что то на замену найти на эти месяцы.