JR-9

Питерский

Т.е. переключение производится по обычной схеме - переставляется “трещетка” на ручках и переключаются режимы в электронике?

Dareck
Питерский:

Коллеги, нужна помощь! Возможно-ли самостоятельно изменить моду2 в моду1 на этой аппаратуре:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

проще некуда, переставляем трещотку и при нажатом ролике включаем питание, выбераем моду и подтверждаем нажатием на ролик затем выкл и вкл питания. и усё

Dareck

Здрасте ж…а новый год. Олег прежде чем помидорами швырятся, обоснуй свои действия. швырять овощами все мастаки!

Олег#

прежде чем писать тоже самое
что было написано выше
надо знать
что мода у жиров
просто так не переключишь

а то что “новый год” у тебя в место головы ))

Dareck

Слыш фраерок почитай страницу 16 манула на жир а патом умничай, там для таких бестолковых как ТЫ написано

DUO
Олег#:

надо знать что мода у жиров просто так не переключишь

pilotage-rc.ru/support/manual/PCM9XII.zip

страница 17 - Смена МОД 1-4

Олег#:

а то что “новый год” у тебя в место головы ))

Dareck

Игорь это от мегагерцовых а по ссылке топикстартера ГиГагерцовая, там на страницу раньше написано но тоже самое

DUO

я видел , нашел хоть какойто мануал , да и не важно мега или гига
ясно дело что функционально могут отличатся в мелочах но ни как не глобально
ато разошелся товарисч

мода у жиров
просто так не переключишь

даже у JR DSX7 в меню есть выбор MOD 1 и 2

Dareck

Да это у него на почве личной неприязни.

rippers

во всех JR9-х есть смена MODE 1-2-3-4
так же в 11
в этом плане они молодцы 😃

Dareck

дак и я о томже а тут нате

Олег#:

прежде чем писать тоже самое
что было написано выше
надо знать
что мода у жиров
просто так не переключишь

ну пипец умник блин

yury
rippers:

во всех JR9-х есть смена MODE 1-2-3-4
😃

Не во всех. В моей без паяльника не поменяешь.😮 Так что все зависит от конкретного экземпляра или для какого рынка сделана, что точнее.
У одних поменять из меню можно у других нет.
Не спорьте горячие “…” парни. Все правы, только отчасти.
Смотреть нужно системное меню. В моей в инструкции написано, как поменять, а по факту в меню этого пункта нет.😵

PS - у моей девятки ход ручки газа ощутимо меньше, чем ход руля высоты. Посему только переустановкий трещетки не обойдешься.

Dareck
yury:

Все правы, только отчасти.

В начале топика была конкретная ссылка на девайс а не на линейку девяток, вот спор и пошёл.

Питерский:
yury

А если конкретно по этой, то если покупать там, то нужно брать сразу свою моду, а если здесь с рук, то нужно смотреть системное меню, дабы не попасть в просак.

Dareck
yury:

А если конкретно по этой, то если покупать там, то нужно брать сразу свою моду, а если здесь с рук, то нужно смотреть системное меню, дабы не попасть в просак.

Не хочу Вас обидеть но… своей фразой Вы ставите в неловкое положение всю линейку девяток от JR

rippers
yury:

Не во всех. В моей без паяльника не поменяешь.😮 Так что все зависит от конкретного экземпляра или для какого рынка сделана, что точнее.
У одних поменять из меню можно у других нет.

серию не скажите?. я слышал что первые самые версии закрывали эту функцию. в системном меню правилось
но это было очень давно, у меня первая 9 прожила более 3 лет. на данный момент не разу не слышал и не видел такого

yury

Если не верите, могу сфотографировать экран. Покупал я её в Москве в магазине нулевую. По заявлению продавца аппаратура шла из Японии и сделана была для японского рынка. Ладно у меня девятка старая ещё 35 мГц. Серию сейчас не помню, но у меня последняя перед переходом на 2.4.
Сию позвонил знакомому, которому покупал аппаратуру 2.4 на Эсприте. У него тоже нет выбора моды в системном меню.
По секрету скажу так, все это можно сделать, но придется сначала узнать назначение перемычек на плате, затем взяв паяльник либо замкнуть некоторые, либо наоборот распаять.
Из инженерного меню, Вы наверное его имели ввиду, это не правится. Был я там.

Не понимаю, чем я мог поставить линейку в неловкое положение. Просто констатирую факт.

Termik

Во всех JR мода меняется,но не во всех эта функция отображена в меню.Функцию смена мод можно включить только через скрытое системное меню.На нескольких JR,в т.ч. и своей привезенной из Японии,я включал этот пункт.Только делать нужно осторожно,а то аппаратура может уйти в себя:). rcopen.com/forum/f4/topic179616

Олег#

да в начале топика именно та аппаратура которую надо
по мимо сервисного меню еще и паять
а именно если из моды 2 перевести в моду один то выпаять резистор (перемычку
а ид моды 2 на 1 наоборот впаять

а )l(опа в место головы -это диагноз