A LiPo аккумуляторы можно на самолете везти

drDen

Но не почтой, да и в бытовой электронной технике акк адаптированы на всё что хочешь а вот модельные?.. …засунут в багаж а багаж в негерметичный салон и что тогда получится на высоте 10000 метров? … … это подумать надо хорошенько 😦 ….а то принесут счёт за какой-нибудь Боинг 747 какой-нибудь авиакомпании который разбился из-за возникшего пожара на борту, который возник потому что взорвался аккумулятор, который вы вопреки правилам отправили самолётом… 😅 …правила провоза багажа на самолётах почитать надо их не дураки пишут… .

Добавлено

Вот и вот

AVE

На самом деле я тоже впервые об этом услышал. В ноутбуках соят Liion а вот сотовые телефоны некоторые на полимерах. Хотя ведь в штаты все аккумуляторы из тайваня попадают и врядли по морю. Насчет 10000 это не важно 10 или 20 давление в кабине поддерживается как на высоте примерно 2км насколько помню и грузовой отсек тоже кондиционируется В правилах на которые тут давали ссылки ни слова нет о аккумуляторах Просто я не очень представляю их конструкцию. Если от перезаряда они раздуваются значит они герметичные. Не раздуются ли они при понижении окружающего давления - вопрос А кто заказывал по почте за кордоном? Везут то тоже самолетом…

S2S

цинично, но счет за боинг принесут не тебе, а тому кто отправлял 😃

amoeba

Я заказывал полимерники в двух разных и-нет магазинах.
Из обоих доставка была EMS’ом.
Оба раза доставили быстро и безо всяких вопросов.
Сейчас жду третью партию 😃

А на Башне свет клином не сошёлся - плюньте на неё и разотрите!

lvmaxx

Не заморачивайтесь!
Несколько раз получал LiPo из Японии - никаких проблем, отправляют и я спокойно их получил.

dimik

А если не секрет можно ссылочку откуда LiPo заказывали 😊