с 27 Mhz на 2,4 GHz

Alex-avtomod

Всем доброго времени суток. Имеется аппаратура с методом модуляции AM/FM, подойдёт ли этот banned link модуль на данную аппаратуру, могут ли возникнуть какие нибудь проблемы и можно ли их как нибудь решить? Всем заранее спасибо за ответы.

Georgik

Подойдет на любую аппу, просто подай на него PPM сигнал из аппы и питание, и все.

А вообще не так сложно посмотреть в этой теме, и даже на этой странице целую тему именно про эту систему!!! - rcopen.com/forum/f4/topic186091

Alex-avtomod

просто мне сказали,что может возникнуть проблема с поиском этого ppm сигнала, это так?

на pcm сигнале не работает…

Ясон

просто мне сказали,что может возникнуть проблема с поиском этого ppm сигнала

если аппаратура работает в режиме PPM (не встречал аппаратуры где этого режима нет) то и проблемы никакой. Потыкаться осциллографом минуты 3 всего и делов. Или с тренерского разъема взять. А если вч модуль сменный, то и тыкаться не нужно.

Ясон

что то мелковато на картинке нарисовано. Если вч можуль не сменный(а судя по всему это так) то немного потыкаться осциллографом все же придется. В крайнем если есть знакомый радиолюбитель его попросите или зайдите в ближайший радиокружок, думаю Вам не откажут.

Alex-avtomod

Я когда разбирал, там плата с антеной отсоединялось от общей платы передатчика, это и есть модуль? А от неё 3 провода шло)

leprud

Если только 3 провода, то есть шанс, что из них 2 - питание, а третий как раз PPM.
Да, а не проще ли взять сразу на 2.4ГГц аппаратуру целиком? По деньгам выйдет так на так…

Serpent
Alex-avtomod:

Я когда разбирал, там плата с антеной отсоединялось от общей платы передатчика, это и есть модуль? А от неё 3 провода шло)

99.9% того, что так и есть.
Осталось найти + и -, третий провод будет именно сигналом ppm.
Вот модуль передатчика, вот приёмник.

Alex-avtomod

Спасибо, я такой и хотел купить, токо боялся что работать не будет

Serpent
Alex-avtomod:

Спасибо, я такой и хотел купить, токо боялся что работать не будет

Для гарантии следует зайти куда нибудь, где проверят, есть ли на том самом 3ем проводе ppm сигнал.
Если есть, то должно работать.

leprud

На том же ХК есть несколько вариант авто-аппаратур.
Проверить наличие PPM можно разными вариантами, начиная от наушников, кончая “градусником” через аудиовход компьютера. Об этом много раз писалось на форуме.

PS А что, есть уверенность, что frsky запустится, увидев менее 4 каналов?

leprud

Оно может ждать 4-го канала для определения синхропаузы, и не получив его - уйти в отбой. Кажись еше никто не пытался всунуть в 2(3)х каналку фриски…

Voldemaar
leprud:

PS А что, есть уверенность, что frsky запустится, увидев менее 4 каналов?

leprud:

Кажись еше никто не пытался всунуть в 2(3)х каналку фриски…

Я не понимаю, откуда вообще сомнения. Постоянно сую разные модули в разные передатчики - всё работает. Только что воткнул телеметрийный FrSky в трехканалку XP3D. Нет проблем. Корона тоже работала.