Futaba 9cap super и eeprom

savaga

Забыл выключить передатчик, батарея села в 0. Зарядил, включил, на экране сообщение - что-то там с ошибкой eeprom, не помню точно уже. Еще раз выключил-включил - все работает. Но теперь в меню все строки из случайных символов. Все в правильном порядке, все настраивается и работает, но прочитать практически ничего нельзя. Грешу на глюк еепрома. Перегуглил весь интернет, ничего не нашел. Там стоит 24LC32A. Был бы очень благодарен (включая финансовую благодарность) если кто-нибудь сможет прочитать и выложить свой дамп этой еепромки для такой или подобной аппы (F9 cap, chp, и тп.)

savaga

Неужели ни у кого не завалялось старенькой девятки? Или все забыли как держать в руках паяльник с программатором?

kedrikov

Дааа…
Вряд ли вам ктонить поможет с такой проблемой…
Я бы попытался написать сюды www.futaba-rc.com может ответят,и темку на рсгруп создать по этому поводу.

www.futaba-rc.com/contact.html

И так на всякий гляньте случаем нету там батареи памяти типа как на часах.Еще попробывать вытащить батарею,замкнуть контакты питания передатчика и оставить на сутки.

savaga

Спасибо Александр за ответ, темку на рцгруп завел, похожие советы там уже обсудили. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1370992
Футабе написать, конечно же, можно, только, я думаю, это будет бесполезная трата чернил 😉

Aleksey_Gorelikov

Поройте поиск. Кто-то на форуме из-за разбитого экрана покупал бу 9-ку на разбор за какие-то копейки. Она сильно ушатана была по механнике но электрически исправна. Может спишитесь с ним, глядишь - чего осталось на растерзание. Я бы слил вам епром, но у меня девятки нет.

savaga

Алексей, там была 9z, к сожалению. А покупать б\у на запчасти за 200$ - как-то дороговато из-за епромки за 30 руб. В общем все еще надеюсь что найдутся где-нибудь обладатели 9с умеющие прочитать епром, в конце-концов тут даже автопилоты\аппы\зарядки сами делают. Значит есть еще люди думающие, главное чтоб аппы у нас совпали 😃))))