Помогите настроить аппаратуру Hobby King 2.4Ghz 6Ch

алексей952

Так вот поменял я ос какой драйвер ставить? я все по 1 разу ставил не катило естественно с перезагрузкой и шнурок не был воткнут когда я устанавливал.

Buranov_P
алексей952:

Так вот поменял я ос какой драйвер ставить?

Здесь не форум телепатов. Угадать, какую ты поставил ос я не могу.

Buranov_P

Если ты сделал все точно (по пунктам) как ЗДЕСЬ НАПИСАНО и после втыкания шнурка он не определился и не установился, то либо шнурок нерабочий, либо сделан на другой микросхеме, несмотря на надпись на плате. Кстати вопрос: установка происходила точно как расписано или в каком то пункте было что то не так? А что написано на самой микросхеме ? Есть что то типа cp2102 или pl2103 ?

алексей952

она 2102 да вроде все так а как мог шнурок сломаться не представляю.

19 days later
Aleks7

добрый день . Не подскажите как настроить закрылки на трехпозиционный тумблер. Элероны настроил на 1 и 6 канал каждый со своей РМ.

вертолет

на этой аппаратуре НЕТ трехпозиционного переключателя, я настраивал на крутилку, причем таким образом что можно закрвлок отклонять как в верх так и вниз, нейтральное положение крутилки,- закрылок в нуле

Aleks7

закрылки не могут быть в нейтральном положении они или убраны или выпущены на взлет или посадку… разница в углах отклонения.
Тумблер трехпозиционный есть. аппа АV-TH9B

bbv1
Aleks7:

аппа АV-TH9B

Это продвинутая 9-какнальная аппаратура. 😃 Тема: Hobby King 2.4Ghz 6Ch. Вам сюда

2 months later
Sorail
Buranov_P:

Именно этот драйвер у меня подошел к двум шнуркам, которые проходили через меня.

Включаешь (или перезагружаешь) компьютер, ШНУРОК ПРИ ЭТОМ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОТКНУТ !

Далее:

  1. Скачиваешь архив “373540446X134339X12.zip” (если уже скачал - второй раз качать не надо).
  2. Кликаешь два раза мышкой по этому архиву.
  3. Раскроется окно, в нем будет файл “Win Vista or XP CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.exe”.
  4. Тащишь этот файл мышкой на рабочий стол.
  5. Кликаешь по этому (Win Vista or XP CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.exe) файлу 2 раза.
  6. Появится сначала заставка, затем окно, внизу которого будет кнопка NEXT - жмешь на нее.
  7. Появится следующее окно - в нем надо поставить точку там где написано “I accept the terms …” - кнопка Next станет активной - нажать на нее.
  8. Появится следующее окно - жмешь в нем Next.
  9. Появится следующее окно - жмешь Install.
    10 Появится следующее окно, в нем будет виден ход процесса распаковки. Когда зеленая полоса дойдет до конца - распаковка закончена и появится следующее окно.
  10. В появившемся окне будет стоять галочка “Launch the CP210x VCP Driver Installer”, и внизу кнопка “Finish” - жмешь на нее.
  11. Появится окно, в нем кнопка “Install” - жмешь на нее.
  12. Появится маленькое окно, в нем будет написано “сканирование системы” (по английски), затем, через некоторое время появится окно с надписью “Installation completted succesfully” и кнопкой “OK” - жмешь на нее. Через некоторое время все окошки закроются - драйвер установлен.
  13. Если будет предложено перезагрузиться - перезагрузишся.
  14. Вот теперь втыкаешь шнурок - в правом нижнем углу должно появиться: найдено новое оборудование - устанавливается - оборудование установлено.

Если все (ВСЕ ПУНКТЫ!!!) будут выполнены как я написал - напишь здесь.
ЕСЛИ КАКОЙ ПУНКТ ПОЙДЕТ НЕ ТАК - ПОДРОБНО, С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ПУНКТА, НАПИШЕШЬ ЧТО НЕ ТАК.
Все остальное расскажу только после успешного выполнения всех этих пунктов.

Здравствуйте Павел! Прочитал всю ветку Вашей переписки какое терпение надо иметь.У меня тоже есть вопрос к Вам.Операционная система ХР шнурок установочны диск всё родное шло с пультом.Всё поставил сначала драйвер потом воткнул шнурок он определился и прописался в диспетчере устройств под СОМ14 почемуто.Потом поставил прграмму Т6конфиг.Запускаю программу в ней этот порт программа видит при подключённом шнурке и пульте.Я выбираю СОМ14 на котором установлен шнурок нажимаю ок но реакции никакой нет почему-то.Нажимал на кнопку считать с передатчика никакой реакции.Программа почему то не видит пульт полоски как были зелёные так и остались стики не появились.Раза 3 сносил всё делал заново тоже самое СОМ14 всё установлено лампочка горит(шнурок)_ на пульте в диспетчере устройств всё нормально никаких значков в свойствах пишет всё подключено и работает конфликтов не обнаружено.А программа не видит пульт.Поставили на другой компьютер с такой-же ОС ХР всё пошло на другом прописался шнурок подСОМ3 а почему на моём под СОМ14 не понятно.Что может быть?

вертолет

попробуйте переименуйте СОМ 14 в любой до 10 (1-9) Т6сонфиг понимает только компорт с ном до 10

Sorail

Спасибо!!! Обязательно попробую потом отпишусь что получится.

bbv1
вертолет:

переименуйте СОМ 14

Вряд-ли получиться переименовать:) Надо грохнуть (ушибить, снести, удалить) все неиспользуемые виртуальные порты, и после этого при всовывании шнура винда даст порту первый свободный номер.

ВлАс
bbv1:

Надо грохнуть (ушибить, снести, удалить) все неиспользуемые виртуальные порты

Вах, зачем так?
Смотрим кто занимает порт от 3 до 10 заходим в свойства этого устройства и назначаем ему порт, например СОМ20, а на освободившееся место ставим наш шнур.
Если порты от 3 до 10 никто в данный момент не занимает, то пробуем назначить туда наш шнур, винда ругнется, мол могут быть конфликты, говорим ОК и пробуем.
Как правило все проходит. Там, поди, на комп всяческих шнуров от тилипонов понаставлено и других гаджетов (принтеры, сканеры) которым пофиг на котором СОМе сидеть.
Если это ПК, то СОМы 1 и 2 (в редких случаях 3 и4) “железные” их (и на их место) не переименуешь. На ноуте, если нет “железного” СОМа или ИК порта порты 1 и 2 свободные, на их место можно назначать.

Sorail
ВлАс:

Вах, зачем так?
Смотрим кто занимает порт от 3 до 10 заходим в свойства этого устройства и назначаем ему порт, например СОМ20, а на освободившееся место ставим наш шнур.
Если порты от 3 до 10 никто в данный момент не занимает, то пробуем назначить туда наш шнур, винда ругнется, мол могут быть конфликты, говорим ОК и пробуем.
Как правило все проходит. Там, поди, на комп всяческих шнуров от тилипонов понаставлено и других гаджетов (принтеры, сканеры) которым пофиг на котором СОМе сидеть.
Если это ПК, то СОМы 1 и 2 (в редких случаях 3 и4) “железные” их (и на их место) не переименуешь. На ноуте, если нет “железного” СОМа или ИК порта порты 1 и 2 свободные, на их место можно назначать.

Пока не пробовал надо ехать в другой конц города.На комп. кроме принтера ничего не стоит.Показывает только СОМ1,СОМ2 и СОМ14.Всё больше ничего нет.А сносить пробовал 3 раза и заново ставлю опять на СОМ14 прописывает.

ВлАс

Там еще модем может занимать 3, 4 порт. Потому назначаю на СОМ5 при этом (если не уверен) все гаджеты из usb, pcmci вынимаю.
Меняется ч/з диспетчер устройств, последовательность примерно такая: 1 это когда на “мой компьютер” правой мышью надавить.
после пятого действия выпадет окно в котором можно изменить номер порта, там-же при выборе порта будет показывать какой занят. Скорее всего с 1 по 13 будут заняты потому смело назначать с 5 по 10 и пробовать с каким заработает

Sorail

С наступающим Владимир и спасибо за ответ обязательно всё испробую потом отпишусь.На том компе да действительно я 2 модема типа (флешка) разных сотовых операторов подключаю но когда устанавливал они были не включены.Может из-за них на СОМ14 ставит.

ВлАс
Sorail:

но когда устанавливал они были не включены

Правильно, но винда-то помнить про них, а у меня такой модем отъедает два порта. Соответственно: два модема - четыре порта, а там еще кто-то, да что-то пихал, вот винда зарезервировала.
Правильно: вставить модемы и переназначить их порты на 20 и выше, тогда освободится место ближе к 3-4

s_m

Удаляю оборудование, которое висит на виртуальных com-портах так:

создаётся файл del_com.bat такого содержания:

set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc

Далее открываем файл. Выбираем Вид > Показать скрытые устройства

И наконец-то видим много интересного. Удаляем всё лишнее!!!😁

На ХР точно работает.

Sorail
s_m:

Удаляю оборудование, которое висит на виртуальных com-портах так:

создаётся файл del_com.bat
открываем его в блокноте и внутри прописываем

set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc

Далее Вид > Показать скрытые устройства

И наконец-то видим много интересного. Удаляем всё лишнее!!!😁

На ХР точно работает.

Не совсем понял если можно более подробно.

s_m

Операционная система запоминает каждое подключенное когда-то устройство.
А для того чтобы увидеть всё, что было подключено и “отхватило” com-порт используется такой способ.
“Зачистка” заключается элементарно в удалении устройства.

Sorail

Всё получилось.Как тут и писалось модемы заняли по 2 порта.Я поменял порт на СОМ3 пришлось только после этой операции снести драйвер на шнурок потом без него заного поставить.А потом только подключил шнурок дрова встали на СОМ3 и всё заработало.Всем спасибо за помощь.

2 months later
алексей952

Доброго времени суток… У меня эта аппа в какой-то прекрасный день не могу за биндиться к приёмнику! 2 приёмника ни к 1 ни могу. Перемычку в бат вставляю питание ( регулятор с убекой) вставляю приёмник : banned link) Включаю аппу с зажатой кнопкой бинд . а он всё равно моргает! что делать бьюсь об стенку уже! HELP HELp

вертолет

проверьте работает ли модуль, включите передатчик и поднесите к работающему телевизору, в колонках должен быть фон(такой клохоз-тест)

алексей952

вы думаете сигнал? потерял?? т е сгорел вч-модуль?

есть чуть чуть!