Помогите с jr9!

Alex

Коллеги, обращаюсь с очередным вопросом по jr9, не откажите плиз.

Как замикшировать две половинки руля высоты? В какие каналы вставлять машинки?
И еще, насколько я знаю можно устанавливать два или три типа настроек самолета и переключаться между ними одним тумблером. Как это делается? И какой тумблер используется?

Заранее спасибо за ответы.

sev

Вопрос на счет 2 машинок на руль высоты интересный !1 я бы попробывал (утверждать не берусь не пробывал!1) сделать это через в-микшер поствав расход руля поворота на 0! и замекшировал бы свободный канал с рулем поворота!! А на счет второго вопроса не совсем понил про что разговор ! вы что хотите измения расходов,триммеровки! или еще что?? ваще за режимы полета отвечают трехпозиционные преключатели левый или правый! ( какой назначить)а вот пока печатал вспомнил что есть в менюшки через enter device cel! где вроде можно присвоить два разных канала на на одну команду( руль высоты!!)
завтра посмотрю!!!еще отвечу точно!

Alex
sev:

Вопрос на счет 2 машинок  на руль высоты интересный !1 я бы попробывал (утверждать не берусь не пробывал!1) сделать это через в-микшер поствав расход руля поворота на 0! и замекшировал бы свободный канал с рулем поворота!!  А на счет второго вопроса не совсем понил про что разговор ! вы что хотите  измения расходов,триммеровки! или еще что?? ваще  за режимы полета отвечают трехпозиционные преключатели левый или правый! ( какой назначить)а вот пока печатал вспомнил что есть в менюшки через enter device cel! где вроде можно присвоить два разных канала на на одну команду( руль высоты!!)
завтра посмотрю!!!еще отвечу точно!

Спасибо. На счет двух - трех режимов полета: например, в одном положении расходы и экспоненты имеют одно значение, перекинул тумблер - другое, причем на всех рулях. Вопрос - где это настраивается?

Alexx

На JR 3810 я настрои две машинки на руль высоты использовав свободный mix (mix 5). При этом дополнительным каналом можно взять любой из незанятых. Также по доп. каналу пришлось поставить нулевые расходы, чтобы на него влиял только mix.

Но на 9Х судя по инструкции все гораздо проще.
В системном меню Wing Type (Aero) есть такое слово Dual за которым перечень каналов на которые можно повесит помошника (Mate).
По умолчанию все дополнительные каналы выключены.
Также там можно выбрать вариант использования тримера в связке каналов.

А на счет полетных режимов - их надо настраивать в системном меню Device Select (Aero), но как я пока не разобрался, т.к. тоже только недавно приобрел 9Х.

sev
Alex:

Спасибо. На счет двух - трех режимов полета: например, в одном положении расходы и экспоненты имеют одно значение, перекинул тумблер - другое, причем на всех рулях. Вопрос - где это настраивается?

Это настраивается в device sel там есть trim и D/R напротив каждого из них надо поставит SW.Это значит что для 3 режимов полета можно будет сделать свои расходы и триммеровку от цифровых триммеров! приэтом в меню D/R появить 3 пункта настроек на 3 режима полета!! Вообще это все описывается в инструкции!но я правда пробывал по бразильской системе!!

Alex

Спаибо, вроде доступно. Буду пробовать!