Новинки сезона!

asw
serge35:

Так это про ппм. А касательно М-Линк? Вроде всё по правилам, если верить рекламе… Модули - и те уже ппм не понимают, цифру хотят.
Хотя я, конечно, совсем не специалист. Может кто посвятит в детали?

так м-линк все по тому же ппм-у вроде присоединяется, на скорость,точность и синхронность м-линк не повлиял.

serge35
FVA:

из 6-ти канального сделать 10-ти, расширить функционал существующих и все колеблюющиеся снова на их стороне.

Особенно те, кто только что купил MZ-14 за…

P.S. Кстати, а куда исчез уважаемый маэстро tumbzik? Я то надеялся, что он всё разъяснит про Мультики, а его с июня, похоже, не видать…

FVA
serge35:

Особенно те, кто только что купил MZ-14 за…

И много тут таких кто только что купил ?😆

serge35
FVA:

И много тут таких кто только что купил ?😆

Пусть и немного, но всё равно за них обидно. 😦

asw
serge35:

P.S. Кстати, а куда исчез уважаемый маэстро tumbzik? Я то надеялся, что он всё разъяснит про Мультики, а его с июня, похоже, не видать…

карабас забанил Моню, за мелкий гешефт.

Наиль
vikar:

Есть у него недостатки, как у других пультов, но плюсов намного больше.

А какие недостатки у Мультика? Я в декабре взял Рояль 9-ку с М-линком 2.4 ГГц, джиттера нет. До этого был Оптик с Ассаном, пара каналов дергалась

asw

Брюкманн рисуется с пультом Дуплекс. Грамотный ход!

Сайт Джетиевского дизайнера пультов:
www.joshuacreative.eu/en/styling.html?pr_id=647

Наиль:

А какие недостатки у Мультика? Я в декабре взял Рояль 9-ку с М-линком 2.; ГГц, джиттера нет. До этого был Оптик с Ассаном, пара каналов дергалась

Уважаемый Наиль, Вас не затруднит обсуждать косяки и достоинства мультиков, оптиков и ассанов в отдельной теме?
А мы тут с Вашего позволения побеседуем таки за новинки и ихейные преспективы.

vikar

Кто разместит свой логотип на этом пульте?

Красивый пульт.
По серединке, над дисплеем - монетоприемник!!! 😁

С ув. Виктор.

Наиль
asw:

Уважаемый Наиль, Вас не затруднит обсуждать косяки и достоинства мультиков, оптиков и ассанов в отдельной теме? А мы тут с Вашего позволения побеседуем таки за новинки и ихейные преспективы.

Так уж и быть, разрешаю.

Serpent
vikar:

Красивый пульт.

Красивый, но дисплей опять под шнурком спрятали…

nontype
vikar:

По серединке, над дисплеем - монетоприемник!!!

Да, уж. Этот монетоприемник для SD не потерпит дождя и попадания влаги, со всеми вытекающими отказами…

Alfa3
vic_bull:

DSM-X от SPEKTRUM

Новые приемники уже на сайте Спектрума.

DSM2 transmitters are compatible with DSMX receivers. Likewise, should you purchase a DSMX transmitter add-on, the DSM2 receivers you have now will be compatible with it.

Одно с другим совместимо. Слава тебе, госпади. Не надо пульт никуда посылать.

vic_bull
Alfa3:

Одно с другим совместимо. Слава тебе, госпади. Не надо пульт никуда посылать.

Надо, если хочешь использовать Х. Иначе твоя аппа с приемником Х будет просто работать в ДСМ2. Т.е. приемники теперь пойдут 2х стандартные. Почитай внимательно ссылку.

Alfa3
vic_bull:

Надо, если хочешь использовать Х. Иначе твоя аппа с приемником Х будет просто работать в ДСМ2. Т.е. приемники теперь пойдут 2х стандартные. Почитай внимательно ссылку.

Не хочу. Я не собираюсь летать, когда вокруг 100 передатчиков стоят. Меня ДСМ2 устраивает.

DSMX is for those modelers who enjoy attending mega events where large numbers of 2.4 systems are on at once.

Это не про меня. 😃

vic_bull
Alfa3:

Не хочу. Я не собираюсь летать, когда вокруг 100 передатчиков стоят. Меня ДСМ2 устраивает.

Уверен, что и большинство также думает. Я лично того же мнения.

Желтый_вжик
Alfa3:

Не хочу. Я не собираюсь летать, когда вокруг 100 передатчиков стоят. Меня ДСМ2 устраивает.

Фишка несколько в другом !!!
В начале прошлого года стал замечать неустойчивость (пропадание пакетов) связи в Тушино.Даже при небольшом кол-ве пилотов включивших передатчики на 2.4.
Забитие диапозона (есть такой термин в связи) оказывается очень большим.Диодик после посадки подмигивает.
Так что не обязательно иметь 100 передатчиков на поле. Еще раз почитайте Новозеландского деда - очень грамотно описал протокол DSM2.

Alfa3

А как вы определили, позвольте полюбопытствовать, что пропадание пакетов и помигивание диодика есть суть однозначно следствие забития диапазона?

У меня этот диодик в чистом поле живет своей жизнью. То помигивает то нет. Более того, в инструкциях как к 9-ке джиэр, так и к 12-ке 2.4 так и не нашел описания, что означает это помигивание. Предполается, какието проблемы. Кто говорит просадка, кто говорит- пакеты пропадают.

Я думаю, что фишка в том, что все ейчас стремяться чёйта новое выпустить постоянно, что бы бобла побольше срубить с нас, вот спектрум и пыжится. Они же написали - эволюция. Т.е. Вялотекущее бабло засасывающее нововведение. 😃

Andrey69
vikar:

Ужас от граупнера…
Видать у Граупнера очень все плохо…

Да видать "Вы"с Graupner не дружите, ну и флаг Вам в руки,этот пульт имеет не скарт, как Вы там все прикалываетесь знатоки, а просто динамик для сигнализации о той или иной ошибки,возможно он Вам что то и напомнил ,ну уж извините ,за изготовление дизайна нам не диктовать правила,на вкус и, понятно,а аппа имеет полновесную телеметрию,и экран меняется с одного на другой,т.е используется один экран для телеметрии и как обычный,а по бокам аппы крутящиеся клавиши ,сенсорные,как на айфоне,очень удобно,а вот Graupner:,почему не выпускает MC-32?,тоже некоторые жостко прикалываются и выпускают темы про болячки всех апп кроме Graupner,по одной причине ,нет смысла выпускать то ,что уже реально старое,вот наконецто со временем ,пусть даже и принесло множество трудностей моделистам мира,т.к.нет возможности ее купить,и что фирма переносит дату выпуска уже не первый год,все же добилась того что хотела, и именно своего,это Graupner Hott,теперь аппаратура с двумя дисплеями один СВЕРХУ,ну другой как обычно,дальность 6 км,дизайн,?кто то прется от ДЖЕТИ ретро, держали в руках, думаю Graupner будет по симпатичнее мое личное мнение,но прикола в корпусе как у Джети у них нет,выглядит он достойно,и даже симпатично,а функционально все ок.Да были на выставке видели все ,пощупали руками.

Andrey69
asw:

пульт классный, полно крутилок, все удобно, грамотно стоят все разъемы…
ложка дегтя- похоже кончилась дружба MC-32 с Веатроником… похоже весь пульт теперь сделан той же конторой что делает ХОТТ для Граупнера…и Веатроник к нему уже не приделаешь…

Да именно такой путь и выбрала фирма,теперь виатроник не прилепишь,фишка теперь в другом.Думаю главное чтобы выпустили в продажу свое изобретение а не шли по ступенькм цифровых технологий а то совсем не дождемся от них пульта

vic_bull
Alfa3:

Более того, в инструкциях как к 9-ке джиэр, так и к 12-ке 2.4 так и не нашел описания, что означает это помигивание.

А мануал к приемничку почитать не? Просадки по напряжению он тебе говорит, перезагрузки тоесть. Также, если ты передернул питание приемника при включенном передатчике, все одно моргать будет. Для него это перезагрузка, он не понимает. Если светодиод красный(есть далеко не во всех приемниках,в основном в новых), то это пропадавшие пакеты, холды.

serj

Никто поначалу машинки программировать не будет. На каждую машинку- свой ( внешний!) декодер.
В свои машинки Футаба будет их встраивать. Потом, после реверса, встраивать будут и остальные 😃

Тут есть один подводный камень- если раньше все разъемы на группу машинок (например, на крыле), были на каждую машинку- свой сигнальный штырь в разъеме, то сейчас- один штырь на всех. А надежность штыря не подняли 😃

Несомненный плюс- наконец-то ушли от этого идиотского формата (ppm), и требования к шинам питания могут быть поменьше…

Гугл рулит 😃
2.4gigahertz.com/sbus/