Дружба с Sanwa.

Сергей-К

Потерял дальность красный пилотажевский приемник на 40 Мнц. В результате экспериментов выяснилось, что виноват один из кварцев, какой именно, не знаю. Передатчик Sanwa VG-6000, знаю, что он дружит не только с родными кварцами, но и с JR. Так вот, ни те и не другие в Москве купить невозможно - нету просто. Какой фирмы кварцы будут гарантированно работать на вышеуказанной аппаратуре? Предложение попробывать не подходит - рисковать не хочу, да и деньги выбрасывать не хочется

Юррок

Я когда-то то же искал кварцы, покупал кварцы GWS , вроде все работало нормально, была Sanwa 8000, потом купил JR 9 , с ним все приемники старые работали хорошо, потом перешел на 2,4 ASSAN, очень доволен, даже на старую Sanwa свою поставил блок 2,4 , что бы не лежала мертвым грузом 😉

Baloo

Хайтековские кварцы дружат с “Сонькой”. Проверено.

сергей_романович

не факт. у меня с хайтековскими не захотела работать, покупал родные. лучше купите на ХС синтезированую корону, а еще лучше встраиваемый модуль на 2.4ГГц и забудьте про кварцы.

VG

Долгое время безпроблемно использую в “Sanwa RD-6000 S” кварцы от “GWS”.

Сергей-К

Если один кварц будет предположим JR, а другой Sanwa, одного канала естественно, будет ли работать эта пара? У меня правда и такого варианта нет, ну хоть будет проще что-то найти, чем конкретную пару.

Yurich

Надёжнее всего взять аппаратуру и с ней поехать в магазин и прямо не отходя от прилавка подобрать работоспособный вариант.Себе на Клипсу так подбирал.

Сергей-К

У “прилавка” и у меня все работает, но стоит отойти от передатчика с выдвинутой антеной на 30-40 метров - началось, сами понимаете что. Cтавлю другую пару - все нормально, при дальности 100 метров никаких подергивании рулей не наблюдается, причем эта пара Санвовская, а нерабочая JR. Может “красный” не хочет с JR работать? Хотя раньше этого не наблюдалось - пилотажка F3A была послушной, как первоклассник первого сентября. Что случилось - не пойму. Не падала, не билась.

сергей_романович

а нельзя в пилотаже заказать как в тырнет-магазине? в питере оказывается выбор кварцев богаче чем в первопрестольной, может пришлют.

Сергей-К

Спрашивал у продавцов о пересыле из Питера или Воронежа, только не хотят они этим заниматься. Для них это целая проблема. Сам в ближайшее время в эти города не собираюсь и родственников у меня там нет.

serge35

Вряд-ли Вам надо приобретать кварцы комплектом. Это актуально только тогда, когда и передатчик и приёмник одного изготовителя. По идее (с Санвой напрямую не встречался) в пульт идёт только родной санвовский кварц, а в приёмник - положенный ему (в футабу - футабовский, в хайтек - хайтековский, в пилотаж - ? может ЖР?), оба на один канал.
Тут для решения вопроса надо или связываться с народом, у которого такая аппаратура ещё в действии и методом перебора вариантов определять именно то, что вам нужно. Или, тем более если парк приёмников небольшой (подозреваю, что из одного экземпляра), действительно разумно взять модуль на 2,4 и не тратить время на лишнюю беготню.

Сергей-К

Вчера так и сделал - в Санву поставил родной кварц, в приемник купил Jeti. Проверил в поле - на расстоянии примерно 120 метров никаких подергиваний не было. Ура! Все работает! А неисправную ДжиЭровскую пару буду проверять. Еще не факт, что виноват кварц приемника, что бывает значительно чаще. Cпасибо за совет!