прошу помощи sanwa rd8000

Steyer1987

Доброго времени суток уважаемые авиаторы… досталась мне тут вышеупомянутая аппаратура с родным приёмником,ни как не получается разобраться… при включении передатчика сервы дернулись, а дальше ни чего не происходит, на что только не жал=) подскажите в чем дело,…может какой-нибудь полный сброс есть, или биндить 40мегагерцовую аппу надо,- в общем помогите чем сможёте! спасибо за ранее!

Grach

“Биндить” надо установкой пары согласованных кварцев.
Кроме того, надо убедиться, что в передатчике правильно выбрана кодировка (PPM или PCM)

Steyer1987

с кварцами всё как положено,и частота и место установки, а ппм и пцм, попробую поискать в инструкции…

попробовал,выбирал все,- не помогает,- неужели я её не той полярностью сжег? был такой прецидент…но сгорел только входной диод,- заменил,- всё работает… жду ещё идей!

докрутился,- ID-UP! на дисплее

с айди ап разобрался,остальные вопросы в теме…

Steyer1987

Апну,уже и в сервис меню был и со всем ошибками сталкивался… толку нет! включаем ресивер…включаем трансмитер, сервы делают бжж… и всё=) хоть с бубном танцуй=)

VVU
Steyer1987:
  • неужели я её не той полярностью сжег? был такой прецидент…но сгорел только входной диод,- заменил,- всё работает…

При подключении передатчика неправильной полярностью сгорает выходной транзистор ВЧ модуля, дисплей работает а сигнал не передается. У меня такое случалось один раз, заменили транзистор и все заработало.
А на счет: “все работает” это, как было определено? Насколько я понял до сих пор пока ничего не работает!

Steyer1987

НУ ДА,РАБОТАЕТ ЭКРАН,БИПЕР =) ВЫХОДНОЙ ТРАНЗИСТОР- ЭТО ТОТ ЧТО ГРЕЕТСЯ? НА КАКОМ ТО ФОРУМЕ НАТКНУЛСЯ ЧТО ГРЕЕТСЯ- СКОРЕЕ ВСЕГО РАБОТАЕТ…=) в таком случае нужен совет где его такой купить…? пока сам поищу,но и от подсказки не откажусь!

да,и если ктото может помочь с ремонтом в москве, я весь в ушах!

Wladimir_Th

Алексей. По всему у Вас сгорел транзистор выходного каскада. Если Вы не имеете опыта настройки вч аппаратуры, то не лезьте в передатчик, а отдайте специалисту, ибо банальная замена транзистора тут не пройдет. Необходима последующая настройка всего каскада. Я как то слышал что в “Термике” был специалист который ремонтировал аппаратуру.

Sergey77

прекрасный повод перейти на 2.4 😉
описал в дневнике.

Steyer1987

Спасибо всем,про термик слышу второй раз,- так и поступим,завтра поедем=) сам я уже своим паяльником лошадиным и знанием что есть + и - ни чего не сделаю=) насчёт 2.4Ггц,- я бы призадумался,если б она мне была нужна,я же ползаю в грязи,а не летаю,и рычажковая аппа мне не нужна,и скорее всего будет выставлена на продажу сразу же после починки…ну не выбрасывать же?! =)

dangerousgluck

мне радиоканал на санве rd8000 восстановил Карабас, но это Самара. именно при переполюсовке. сдохли какие-то ключи, а вот выходной каскад выроде как выжил.
что он там менял и лучше к нему в личку (он здесь присутствует. или на forum.ashobby.ru).

при уже моём вкрячивании frsky diy-модуля в аппу я видел там особо совецкий транзистор (кт315 или 361 если мне память не изменяет). как раз при ремонте напаяный 😃 на 40мгц работает совершенно нормально, как будто и не жёг 😃