Приемник к Eclipse7 QPSM

Алексей_А

Я пользуюсь вот таким: www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=270&S…
Удобен тем что без кварца. Приемник должен быть обязательно однократного преобразования.

Также есть вот такой “родной” HFD-08RO www.thermik.ru/uploads/…/1195822022_08ro.jpg

Но предпочитаю www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_1001… Работает замечательно, а 2.4 Я считаю это плюс. Модуль встаёт без переделок, вставил и полетел. Я брал новый комплект в барахолке примерно за 4.5т.

Всё не реклама.
С Уважением Алексей.

MWW
Алексей_А:

Приемник должен быть обязательно однократного преобразования.

Это с чего такое категоричное утверждение-???

Дмитрий, подойдет любой приемник, соответствующего диапазона, стандарта PPM. Количество преобразований не играет роли, просто если он не синтезаторный, то кварцы должны быть “под него”, в случае синтезатора, вообще без проблем, лишь-бы PPM был.

А вообще, правильно Алексей написал, переходите на 2.4:). Причем, если финансы ограничены, то можно даже бюджетными вариантами обойтись, совсем не обязательно “родной” Хайтек использовать, посмотрите на ХоббиСити варианты.

Алексей_А

Однократного преобразования, Я имел в виду приемник Corona синтезаторный.

Ясон

имел дело с короновскими синтезаторными приемниками, желание связываться с ними отпало напрочь 😦 может работать нормально, а может отказать без предпосылок прямо в воздухе. Из трех приемников за год в живых не осталось ни одного, хотя не бил, с питанием проблем не возникало. Если на 40 мгц то лучше родные хайтековские, у них и мотаж правильный с зашитной заливкой и с надежностью проблем как правило нет. Я бы взял такой www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_147&… или аналогичного класса от сторонних производителей. Сам перешел на родные приемники JR после того как на ровном месте с короной вогнал модель в асфальт. С родными приемниками (RS77S, RS10DS, r900) никаких проблем за 3 года не наблюдал хотя некоторые приемники прикладывал по причине кривизны рук довольно сильно. Хотя если для примитивного пенолета из потолочки который строится за пару дней и не предполагает долгую жизнь и корона сойдет.

F_R

Есть короны двух кратного преобразования, и тоже синтезаторные 😃 Работают с Хайтком без проблем 😃

Единственные, не забудьте, когда будите “дружить” аппу с РРм приемником (любым) - перевести Клипсу с QPCM режима на РРМ.

А так, вам правильно советуют - переходите на 2.4 ГГц 😃 Вот, например, бюджетные девайсы: раз, два, три

Alexkh
Plumber1:

Приемник к Eclipse7 QPSM
С расширением авиапарка стал вопрос с недостатком приемников к аппаратуре Eclipse7 QPSM.Поэтому возник вопрос о совместимости приемников с этой аппой.владельцы и знатоки Eclipse7 QPSM подскажите пожалуйста какие приемники кроме Электрона подходят к этой аппе? С ув.

Дмитрий, купите вот такой "комплект! www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
и проблема приемников станет для вас не актуальной.
Старый QPCM передан в музей.