TH9X и переключатели на CH7 CH8

targetorsk

Нужно использовать MUX3 (3-х позиционный) переключатель с заданными значениями (0 в Normal, -100 при поз.2 и +100 в поз.3) на 7 и/или 8 канале.
В штатной прошивке на MUX CH можно привязать только TRH CUT / RudRD или GEAR / HOV THR или ELE DR / Pit trim выбрать же aux 3 - не представляется возможным или я не там искал?
В форуме ответа не нашел 😦

Фарлеп

Есть тема rcopen.com/forum/f4/topic205171 там описаны, миксы на 3х позиционник.
Но для моих задач, навигация по телеметрии этот микс не подошел. Принял радикальные меры, выкинул одну крутилку, а на ее место вставил 3х позиционный переключатель и 2 резистора по 2.4кОм. работает бес проблем.

Andry_M
Фарлеп:

Принял радикальные меры

Тоже был близок к радикальным мерам. В пульте, при всех его плюсах, есть некоторые недоработки (программные). Парни переходят на альтернативные прошивки.

Фарлеп
Andry_M:

Парни переходят на альтернативные прошивки.

перейти не проблема, а вот заново настроить модели под FPV, нет не времени, не желания, тем более что у меня не одна модель под FPV .
Потому для меня было проще вскрыть аппаратуру и поставить переключатель с 2мя резисторами

targetorsk
Фарлеп:

Потому для меня было проще вскрыть аппаратуру и поставить переключатель с 2мя резисторами

Какие значения в канале передаются на модель?и можно ли их настроить? Я так полагаю можно поставить и 5-ти позиционный переключатель подобрав сопротивления для отсылки -100 -50 0 50 100. в принципе я так думаю и переменик выбрасывать не обязательно а просто шунтировать его переключателем (на 3 позиции как раз получиться -100 0 100)

А изначальная идея хорошая, жаль сам не додумал.

Фарлеп
targetorsk:

Какие значения в канале передаются на модель?и можно ли их настроить?

Расходы, тримир, все как на обычной крутилке

targetorsk:

Я так полагаю можно поставить и 5-ти позиционный переключатель подобрав сопротивления для отсылки -100 -50 0 50 100.

Этого я не знаю, такой задачи не ставил.

targetorsk:

в принципе я так думаю и переменик выбрасывать не обязательно а просто шунтировать его переключателем (на 3 позиции как раз получиться -100 0 100)

Можно и не выбрасывать, но наглухо зафиксировать центральное положение резистора, если это не сделать, то можно случайно крутануть резистор, тем самым выжечь ключи в аппаратуре

Andry_M
targetorsk:

полагаю можно поставить и 5-ти позиционный переключатель подобрав сопротивления

Да хоть 10-ти. Зависит от Вашей задачи.

targetorsk:

переменик выбрасывать не обязательно а просто шунтировать его переключателем (на 3 позиции как раз получиться -100 0 100)

Зашунтированный перемен Н ик даст нужные значения. Задача решена. Только если не крутить движок перемен Н ика. В противном случае - лишние заботы на голову.

targetorsk:

как раз получиться -100 0 100

Получи ТСЯ не -100 0 100, а как накрутите (см выше).

targetorsk
Andry_M:

Только если не крутить движок перемен Н ика. В противном случае - лишние заботы на голову.
Получи ТСЯ не -100 0 100, а как накрутите (см выше).

Это и ежу понятно 😉