Помощь в выборе аппаратуры

Zerek
PigTail:

Вертолет, да еще 450-й, да на 1-2 км ну Вы шутник

Я же сказал, я ноль:). Сейчас уже понял какая должна быть дальность.

PigTail:

передатчик лучше посмотрите семиканальный 7С или DX7.

А стоковый не пойдёт?
И ещё какие есть варианты?
Сим планирую APD.

Van_Der_Graaf

Аэрофлай для самолетов неплох, а для вертолетов – на уровне фмс примерно. Но об этом лучше в соотв. ветке. Пульт, если для сима, вообще неважно какой, лишь бы подключался. Управление-то все равно четырехканальное (в симе).

Gath_the_Cat
Zerek:

Сим планирую APD.

Если вертолет - лучше феникс.

Zerek:

А стоковый не пойдёт?

В смысле стоковый?

PigTail
Zerek:

А стоковый не пойдёт? И ещё какие есть варианты?

Стоковым он был бы при покупке с вертолетом в комплекте, начать можно и с 6-каналки, я б рассматривал кандидатов в следующем порядке
-Спектрум DX6i
-Хайтек Оптик 6/Оптик 6 Спорт
-Футаба 6EX
Притом если еще планируются самолеты/планеры, я б Спектрум с Хайтеком местами поменял. Семиканалки удолетворяют уже и ДВС вертолетам, явно богаче по функционалу, да и качеством изготовления лучше, мои предпочтения
-Мультиплекс Кокпит SX
-Спектрум DX7
-Футаба 7C
ЗЫ Мультиплексовскую Роялку язык не поворачивается семиканалкой обозвать, посему она тут не указана, все это исключительно мое мнение, ничем особо не выдающееся, опять таки подержать пульт перед покупкой в руках весьма полезно, китайскую хрень я в принципе не рассматриваю для начинающих и особенно в вертолетах, хотя финансы конечно могут заставить
.

Van_Der_Graaf
PigTail:

Притом если еще планируются самолеты/планеры, я б Спектрум с Хайтеком местами поменял.

Не то что я имею что-то против хайтека, но у спектрума есть два мощных положительных момента: во-первых, легкие и дешевые приемники (что особенно актуально для тех, кто много строит из пены), во-вторых, спектрумов много, и как следствие, на нем проще всего катать и кататься на шнурке (это уже актуально для моделей подороже и для тусовок)…

serge35
Van_Der_Graaf:

Не то что я имею что-то против хайтека, но у спектрума есть два мощных положительных момента: во-первых, легкие и дешевые приемники (что особенно актуально для тех, кто много строит из пены), во-вторых, спектрумов много, и как следствие, на нем проще всего катать и кататься на шнурке (это уже актуально для моделей подороже и для тусовок)…

Хайтек (не Спорт) модульный, поэтому с приёмниками вопрос даже проще, чем со Спектрумом - выбирай какую угодно систему. Что до тренерских шнурков, то мне нравится МРХ - даже в Кокпите подсоединяешь в качестве ученика что угодно, а потом автоматом определяются каналы, реверсы и калибровка, надо только правильно ручки подвигать.

PigTail

Речь шла про передатчики а не про вч, оптимально по качество/цена на мой взгляд сейчас начинать с Кокпита мегагерцового со встроенным спектрумовским модулем.

Zerek

Про нитро верты я даже не думаю, 6 каналов должно хватить. А Спектрум DX6i лучше брать здесь или из-за бугра?

Gath_the_Cat
Zerek:

А Спектрум DX6i лучше брать здесь или из-за бугра?

Вот конкретно по 6-ке трудно сказать - она не очень дорогая… и доставка будет сопостовима с разницей.
Посмотри на сайте спектрума официального представителя в России и сравни цены.
А вот если много тащить - проще из-за бугра.

Кстати, если смотришь на 450 класс - там был e-flite blade 400, что-то среднее между 325м раптором и 450м рексом. Он мне конструктивно даже больше рекса нравился (основной вал трехопорный). Вот у него стоковая аппа - как раз dx6i.

amainhobbies.com/…/Blade-400-3D-RTF-Electric-Helic…

Zerek

Не, я хочу клона 450 рекса, кита. Сравнил цены - разница 700р, значит брать лучше здесь.

Антошка

А кто нибудь пользовался AVIONIX AV-TH9B-M2.Вроде по цене не очень кусается.Хотелось бы узнать мнение тех, у кого сей девайс есть.

Alexm12
Антошка:

А кто нибудь пользовался AVIONIX AV-TH9B-M2.Вроде по цене не очень кусается.Хотелось бы узнать мнение тех, у кого сей девайс есть.

Читать обе части. Внимательно! Там всё написано про эту аппаратуру.

Антошка

Читать обе части чего? там я так понимаю много чего написано.а короткое резюме-стоит не стоит купить??

Alexm12
Антошка:

Читать обе части чего? там я так понимаю много чего написано.а короткое резюме-стоит не стоит купить??

Ссыль на что читать - rcopen.com/forum/f4/topic207274
Футаболюбы говорят что “кетайское говно”. Остальным нравиццо. За $60 лучший аппарат.

Антошка

Спасибо за ответ!!!а еще вопросик ( не по теме) - а если самостоятельно из италии завести в РФ проблем на границе не будет??

spyder3

Сергей,

Берите то что нравится. Нет такой суммы, возьмите когда деньги будут. Или поступите как я - взял то что нравится ДжейАр 9003, но… с рук. С рук при покупке аппаратуры имеется в виду 1/2 - 1/3 цены. За болшее никто и не купит. Я уже писал тут, где-то мой пример с гиро Футаба-351 (практически новая те без коробки, не летатла даже брал за $150). Тут же на брахолке за $70 никто и не реагировал, снизил до $50. Получил 3 е-майла с макс предложением около $40 и за мой счёт же и отправка. Вот так.
Аппаратуру продать очень сложно - так что Вы цену и назначаете.
На 1 покупателя сотни продавцов в мире

Zont

Подскажите, пожалуйста, по пульту Futaba 10CG:

amainhobbies.com/…/Futaba-10CG-24-GHz-FASST-Airpla…

Есть встроенная функция замедления серво?
ВЧ модуль сменный?
Возможно ли её перепрошить? Вроде у Футаб есть модели с флешками для этого…

Kowex

Добрый день.

Помогите с выбором аппаратуры, точнее посоветуйте или просветите немного в данном вопросе.
Только не пинайте сильно, я наконец то пытаюсь заняться RC 😃

Хочу начать с вертолёта, наверно с 450-500, далее 600 и возможно 700 или самолёты, так же планирую и на 100-250 для помещений, все кроме 700 электрички.

Решил начать с пульта, как говорится если девушка нравится, то она станет женой и на долго 😃 , понимаю, что с пультами, что с женами не у всех ровно и приходится менять 😃 Но хочется так сказать на вырост.

Что в принципе интересует:
Телеметрия (не критично, можно воткнуть внешнюю)
Автопилот.
Гиря скорее всего будет с говернером

Присмотрел конечно же 3 фирмы, Futaba, JR, Spektrum, 9-11 каналов.
Futaba 10CG 2.4gigahertz.com/systems/futk9255.html
Spektrum DX8 www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP…
JR DSX9 www.jrpropo.co.jp/jpn/products/propo/details.php?h…

Имеет ли смысл выходить например на футабу 14MZ?

7 days later
Gath_the_Cat
Kowex:

Имеет ли смысл выходить например на футабу 14MZ?

Смысл наверное конечно имеет, если жаба в отпуске.
Для вертолета подойдет любая… с самолетами сложнее. С планерами еще сложнее.
В список на рассмотрение наверное стоит добавить futaba 8fg и multiplex royal9 /16

У самого выбор 12FG / 10CAG / 8FG / 11X / Royal16 - сижу и думаю.
Больше всего нравится 12fg, стоит ли тянуться за 12z - не знаю.
Есть парк DSM-2 приемников под DX7 - но крайне не нравится 11х.
10ка - вроде как старовата, если сравнивать с 12 fg.
8ка - попала в список как самая новая из футаб, к тому же теперь она официальна 12+2 каналов, да и калибровка стиков появилась.
Рояль 16 на проверку оказался дороже 12й футабы, если его не перешивать. Вот сижу и думаю.

Пока в лидерах на покупку 12я футаба, интересует прежде всего на сколько она дает ощущение качественной вещи. Нет ли проблем с экраном без подсветки или лучше ограничиться 10CAG?

Kowex

Жаба то не в отпуске, просто отвернулась 😃 Вот и пытаюсь успеть 😃

Аналогично, остановился на футабе 10, но она отошла на второе место только из-за старости модели, пока первые это 12 или 8, но по любому жду джети.

Gath_the_Cat
Kowex:

жду джети

А вот это бесполезно - 100%
Пульты симпатичные, но после начала продаж полгода будут убирать косяки.