система радиоуправления WFLY WFT08S mode 2 8-х канальная 2,4 ГГц

Puchkov

Летаю недавно. Знаний апы на 2,4ггц нет. Купил апу Цифровая система радиоуправления WFLY WFT08S mode 2 8-х канальная 2,4 ГГц, с рук. Все родное WFLY. У владельца все работало, знаю. Но с ним сейчас встретится не могу, нет времени.
Была простая апа 35мг, было так аккумулятор - регулятор оборотов – приемник, от него элероны, р. высоты, направления.
В нете по этой апе (WFLY)инфы не нашол(очень мало).
Вопрос такой: кто знает как все это дело связать? Приемник, регулятор, передатчик, и все остальное.
если есть где почитать, скажите.
Спасибо за внимание.

Puchkov

что то все молчат?
либо не знают.
либо знают но не хотят делиться.
что, совсем некому новичку помочь, хоть чемто?

MWW

А в чем собственно вопрос? Все так-же, как и в аппаратуре на 35… Только антена короче, и кварцы не нужны:).

Komandante

Возможно нужно будет привязать приемник к передатчику. Это в мануале должно быть описано.

Puchkov

спасибо за ответы.
как с 35ю не получается.
мануала толкового нет.
так что в задумчивости!

MWW

Ну, судя по тому, что:

Puchkov:

У владельца все работало, знаю.

должно быть привязано…

А что конкретно не получается???

Puchkov

для начала спасибо!

  1. не понятно где+ где- на приемнике.
  2. как его подключить(самоль электричка. питание от регулятора, и двига и борта).
  3. как привязать к передатчику.
    на регуляторе -,+,сигнал, т.е. + средний провод, а на приемнике он похоже первый
    и главное это первая апа на 2,4. меню большое и где что нажимать не разберусь.
    спс.
Stepan_M
Puchkov:

для начала спасибо!

  1. не понятно где+ где- на приемнике.
    спс.

Возьмите тестер - установите на измерение сопротивления. Те выводы приемника из разных каналов которые звонятся друг на друга это " - "

следующим в канале должен идти + затем управляющий сигнал для сервo. Выложите фотку приемника.

Если у предыдущего хозяина работало то скорее всего приемник уже привязан. У вас тоже должно заработать.

мануал лежит здесь forum.sub-driver.com/showthread.php?977-Download-t…

Puchkov

спасибо.
с плюсами , минусами понятно.
мануал такой есть на руском языке. но там нету как привязать приемник к передатчику.
если слепой то не бейте сразу.

MWW
Puchkov:

на регуляторе -,+,сигнал, т.е. + средний провод, а на приемнике он похоже первый

Не должно такого быть. Это, как-бы стандарт, и от частоты не зависит. И “+” и “-” в приемнике - общие шины, все одноименные контакты соединены сплошными дорожками печатной платы. И кроме того, плюс всегда по центру. Так, что - правильно Вам тут написали - тестер Вам в руки. Если уже с питанием разобрались - то, что дальше происходит? Подключаете, при включенном передатчике, что-то на приемнике загорается(светится:)) - ?

Puchkov

ак к регулю, от регуля в приемник (в питание)
вкл передатчик, потом приемник. не че не горит.
передатчик выкл на приемнике загорается диод красным. на передатчике диод зеленым горит. сервы не рефгируют.

извените если отвлекаю.

Stepan_M

Какой модуль на 2.4 в передатчике? Что там стоит Корона, Ассан … ?

И еще проверьте модуляцию с внешним 2.4 модулем должна быть ППМ включена.

Puchkov

родной WFLY и приемник тоже

типа такого только у приемика контакты с торца

NIL

ещё не забудьте регулятор = третий канал приёмника (акк регулю, от регуля в приемник (в питание)) и попробуйте с начало приёмник потом передатчик некоторые гегогерцы именно так работают

если от рега к питанию приёмника то двиг будет молчать а сервы по каналам должны откликаться

Puchkov

т.е. питать приемник надо через 3й канал так как электричка, а через питание это если двс.
так понял?

Puchkov

спасибо буду пробовать.
а про привязку не подскажите приемника к передатчику

NIL

именно по твоему вч не могу сказать
на приёмнике только диод? а кнопки нет?
и если приёмник среагировал на выключение передатчика то они скорее всего привязаны

Puchkov

кнопки есть и там и там
буду пробовать спасибо
потом отпишусь

Puchkov

всем спасибо за помощь, вроде заработало!
но уже вопрос по настройке.
элероны подключены в 1и7 каналы и если судить по меню монитор на 7м канале отклонения меньше чем на 1м. не могу найти где это настраивается.
спасибо.

3 months later
Puchkov

опять здрасте!
такая проблема возникла.
леталось хорошо. но в один момент все отрубилось и двигатель и управление. подойдя к остаткам самолета осмотрел все. провода на месте, на приемнике красный светодиод горит(нет сигнала,я так понял) реакции на стики нет. принес все к машине отключил, включил ак все заработало.
где искать проблему. может у кого что то похожее бывало?
спасибо.

8 months later
ZPilot

Подскажите где взять мануал на русском языке?

nikolay48

Доброго дня. Сходите на avia-master.com в раздел “Инструкции по РУ” Там есть описание WFT08, отличия от Sки незначительные.