гиро hitec hg-11 нужна инфа

Стрела_RoSa

Друзья, HITEC GIRO HG51BB c блоком HG11

можете подсказать какую либо инфу о данном железе? Получил в подарок с ДВС верталетом, в инете о ней нет инфы, ну по крайней мере я не могу найти.Где копать к кому обратиться?😃

Стрела_RoSa
PigTail:

www.rccanada.ca/rccforum/showthread.php?t=68282 поменяйте на что нибудь современное

Пришлось разобрать и разобраться как он дышит.Спасибо, все пашет классно, механический, берет сигнал с любого канала, управляется - можно вкл. и выкл каналом шасси…с отдельным миксером сигналов… мне нравится его философия, могу вместо гиро блока подсоединить другие аналоговые устройства, ну например плату с ультразвуковым датчиком который будет управлять рулем высоты и не довать ЛА падать ну и тд итп:) Вес всех 3х частей 120гр со шнурами из которых сам мех.гиро 60гр.Видно это сделано специально с целью разведения веса в разные стороны и тем самым балансировки ЛА. На двигателе мех. гиро с двух сторон 2 бронзовые или латунные шайбы… их вроде можно поменять на более легкие… реактивность гиро уменьшится, но за то уменьшится и вес… одним словом, можно “поиграть” с железкой:)