Futaba 12z/14z manual

KGB

народ!!! а есть ли угого мануал на руском для Futaba 12z/14z
поделитесь пожалуйста!!!

UncleVic

по 14-ой поиском можно на форуме ссылку найти. По 12FG тоже выкладывали.

KGB
UncleVic:

по 14-ой поиском можно на форуме ссылку найти. По 12FG тоже выкладывали.

ну я поиском поработал… прежде чем тему открывать… не нашол… попробую ещё… спасибо!

KGB
UncleVic:

по 14-ой поиском можно на форуме ссылку найти. По 12FG тоже выкладывали.

интересует 12Z

Maverik_Sol:

Есть по 12Z… Куда кинуть?

спасибо!!!

maximius
UncleVic:

по 14-ой поиском можно на форуме ссылку найти. По 12FG тоже выкладывали.

К сожалению все что есть на форуме по 14, это только нерабочие ссылки, я так и не нашел, хотя искал очень внимательно. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста!

KGB

вчера такую подержал в руках!!! сегодня почитал мануал!!! ЧАЧУ такую апу!!!

появился теперь другой вопрос… перестановка моды 1 на моду 2…
в 10ке это дело одной минуты!!!
а как с этим в 12шке ???

5 months later
Борисов

Вопрос немного не по теме.
Пока только начинаю осваивать 14MZ на 2.4, не могу добиться работы файлсейва.
При заходе в меню FAILSAFE есть возможность регулировки только третьего канала, все остальное неактивно. Как все это активизировать, помогите плиз…

ALI_7
KGB:

поделитесь пожалуйста!!!

На 14-ю, куда кинуть?

PigTail
Борисов:

При заходе в меню FAILSAFE есть возможность регулировки только третьего канала

Вы поди в семиканальном режиме, там только по газу фейлсейв.

6 months later
Артемка

Коллеги, если есть Мануал на 12 Z выложите в файлообменник или киньте на почту avzh@inbox.ru

За ранее благодарен.
С Уважением, Артем.

serop72
Maverik_Sol:

Есть по 12Z… Куда кинуть?

…21 Мб

ну куда нибудь! на русском?

Артемка
Артемка:

Коллеги, если есть Мануал на 12 Z выложите в файлообменник или киньте на почту avzh@inbox.ru

За ранее благодарен.
С Уважением, Артем.

Получил.
Спасибо, Огромное, Откликнувшимся!

6 months later
10 months later
1 month later
avion

Доброго времени суток.
Поделитесь инструкцией к futaba 14MZ на русском. Моя почта 4avion@gmail.com

3 months later
soar

Вы поди в семиканальном режиме, там только по газу фейлсейв.

Тут другая яма на пути - в режиме MULTI приемники меньше 8 каналов вообще не биндятся. Так что как-то так…увы. Хочется файлсейв на все каналы - использовать приемники от 8 каналов и выше.

PigTail

Ну почему, S.BUSовские R6202SBW, R6203SB, R6303SB, ну и китайские аналоги вполне себе биндятся, хотя конечно при наличии S.BUS считать канальность приемник по количеству присутствующих выводов отдельных каналов наверное неправильно, но формально можно 😉

soar

S.BUS отдельный разговор)) А китайские аналоги, как и родные футабьи, ниже 8 каналов в режиме MULT не биндятся. У меня три таких. К счастью, у них свой файлсейф на все каналы.

PigTail

Я китайские не покупаю, решил, что такой фэйлсейв мне не нужен, после улета самика с оранжем фасст совместимым в направлении леса. ФрСкай утверждает, что его 4 и 6 канальные биндятся в режиме MULT, но сам я не пробовал, посему утверждать не могу.

soar
PigTail:

Я китайские не покупаю, решил, что такой фэйлсейв мне не нужен, после улета самика с оранжем фасст совместимым в направлении леса

Если знаете файлсейв, который возвращает самолет в руки, а не просто ставит рули в заранее заданное положение - дайте знать, я тоже куплю)) А пока - в каком положении его застукало, в том направлении и полетит. Фрискаевские 7-канальные у меня не биндятся в режиме MULT, но мне это и ни к чему. Файлсейв у них свой, а сами приемники, работают точно так же, как и родные. И безотказно. Я тут в какой-то теме выкладывал видео, как фрискаевский fasst работает в непосредственной близости фриски aссst и в окружении десятка wifi роутеров и пары смарфонов с включенным wifi. Ни одного сбоя после отключения питания, файлсейв работает, сигнал подхватывает мгновенно после подачи питания. Я не нашел причин сомневаться и летаю второй сезон.