Futaba 12z/14z manual

soar

S.BUS отдельный разговор)) А китайские аналоги, как и родные футабьи, ниже 8 каналов в режиме MULT не биндятся. У меня три таких. К счастью, у них свой файлсейф на все каналы.

PigTail

Я китайские не покупаю, решил, что такой фэйлсейв мне не нужен, после улета самика с оранжем фасст совместимым в направлении леса. ФрСкай утверждает, что его 4 и 6 канальные биндятся в режиме MULT, но сам я не пробовал, посему утверждать не могу.

soar
PigTail:

Я китайские не покупаю, решил, что такой фэйлсейв мне не нужен, после улета самика с оранжем фасст совместимым в направлении леса

Если знаете файлсейв, который возвращает самолет в руки, а не просто ставит рули в заранее заданное положение - дайте знать, я тоже куплю)) А пока - в каком положении его застукало, в том направлении и полетит. Фрискаевские 7-канальные у меня не биндятся в режиме MULT, но мне это и ни к чему. Файлсейв у них свой, а сами приемники, работают точно так же, как и родные. И безотказно. Я тут в какой-то теме выкладывал видео, как фрискаевский fasst работает в непосредственной близости фриски aссst и в окружении десятка wifi роутеров и пары смарфонов с включенным wifi. Ни одного сбоя после отключения питания, файлсейв работает, сигнал подхватывает мгновенно после подачи питания. Я не нашел причин сомневаться и летаю второй сезон.

Tomas
soar:

S.BUS отдельный разговор)) А китайские аналоги, как и родные футабьи, ниже 8 каналов в режиме MULT не биндятся

FrSky и 4-рех, 6-ти канальный работают в multi mode…

PigTail
soar:

Если знаете файлсейв, который возвращает самолет в руки, а не просто ставит рули в заранее заданное положение - дайте знать, я тоже куплю)) А пока - в каком положении его застукало, в том направлении и полетит.

Не надо считать остальных идиотами, уж поверьте на слово файлсейв выставлял и проверял, толку только оказалось ноль, отказ сразу после броска с рук, и никакого файлсейва, никакой реакции на стики и выключение передатчика, с небольшим набором в сторону леса и прощай новенький мерлин 😃 Вероятность получения брака мож и мала, но ИМХО она выше, чем при использовании родных. А уж каждый решает сам чего ему покупать.

soar

У Вас чувство юмора слегка притупилось после потери самолета, очевидно))
Разумеется, каждый сам решает. Мое решение основано на личном положительном опыте, а ему предшествовало длительное изучение чужой статистики. У меня не раз отказывали супербрендовые приемники - и что делать?