Как повесить бортовой подкал на Futab/у T8FGA 2,4 GHz?

Brodяga

Раньше пользовал Футабу 6-каналку 2,4 ГГц, там у меня на 5-м канале был подкал, замиксован с каналом газа: при положении стика газа 25% хода и ниже, подкал включался и постоянно калился, 25% и выше - отключался. Недавно взял 8-каналку 2,4 ГГц, трудновато разобраться, слишком всё наворочено… Как эту задачу решить в данной аппаратуре?

asw

Точно также элементарно, это простая задача, свободный микс на любой канал. К каналу газа примешиваете, любой свободный, если пятый свободный , то пожалуйста. Настраиваете кривую взаимодействия мастер канала(газ) с слейв-каналом подкала(допустим пятый) . Мануал вам в помощь, принцип я описал.Попробуйте это окажется не так сложно.

Brodяga
asw:

Настраиваете кривую взаимодействия мастер канала

Вот тут-то как раз и непонятно. Принцип понимаю, как по действиям реализовать - нет.

asw

нет вариантов- только еще раз читать инструкцию и тыкать кнопочки на включенном самолетике, количество обязательно перейдет в качество!

BukaFx

В третей версии появился микс VPP (или ВИШ по русски), можно в нём легко и просто настроить подкал, и повесить переключение подкала на тумблер. На экране будет отображаться режим подкала в виде VPP#1, VPP#2, VPP#3

Brodяga
asw:

нет вариантов- только еще раз читать инструкцию и тыкать кнопочки на включенном самолетике, количество обязательно перейдет в качество!

Собственно, так вопрос был и решён, только я сам не смог осилить - попросил людей, знакомых с Футабами.