Аврора 9 не включается после прошивки

lainer

Вот и я о том же .

Выше где то писал , каких правил необходимо придерживаться при прошивке .
Тогда точно все будет без косяков.

PS скан увидим ?
PSS ну вот , не за что практически помидорку получил . Хотел помочь, подсказать - а тут на тебе. Да блин , дела .

alex418

Помидоры тут не причем;) Всем спасибо за помощь, Надеюсь на наши грабли ни кто не наступит, по крайней мере кто читал тему. Скан я б выложил, если бы документ был жив, потому что все ценное надо прятать от жён, детей, котов и прочей живности:). Остался лист отгрузки, его и выложу.

вжик
alex418:

Помидоры тут не причем.

А вот просто интересно , за что Вы влепили Алексею помидору ?

alex418

Я не влеплял, я их тока ем. Тута чего нибудь взболтнешь и сразу будут подозревать в помидоровлеплении. Буду помалкивать, за умного сойду.😒

lainer

Да вроде даже и написано что именно вы влепили , но не суть .

В документе кстати отчетливо видно - что аппаратура с косяком и факту выполнения работ , просто обновили прошивку до 1,08 на основной плате аппаратуры. Модуль проверили - проблем нет , обновили до 3,01.
Все .

Собсно что и требовалось доказать.

maks27

а что изменилось в аппаратуре после перепрошивки?

mikolka6

Пробуйте по гарантии. При прошивке не чего не могли уложить.

alex418

Я не вскрывал, что там делали на самом деле не знаю. Сейчас работает нормально.

lainer
PigTail:

В Авроре проц не залочен?

не задавался таким вопросом , но скорее всего нет
Хотя вполне может быть запаролен , а софт по репрогу несет в себе пароль.
Бутлоадер точно работает с нуля , т.е. всегда при включении аппы.
Иначе проц бы не поднять после не удачной попытки программирования без внешнего вмешательства.

RW9UAO

в руках не держал, программатором не ковырял. но есть мысль похожая на правду. бутлоадер в меге слететь может, это такая-же программа в том же флэше как и прошивка. очень-очень редко в одном случае из тысячи у меня слетал. с атмелом работаю давно. бутлоадер лочится. прошивка в авроре льется через I2C интерфейс. бутлоадер по алгоритму шифрования DES 256 бит может работать. прошивку вам дадут. вот только расшифровывать и дизасмить ее смысла нет. дешевле и быстрее свое написать. исходники булоадеров с шифрованием есть в аппнотах.

PigTail

Я спросил про лок, т.к. в посту 22 было написано(потом пост исправлен кардинально), что могут дать флэш, епром и фьюзы, что несколько удивило 😃 Хотя другая хоббийная контора, принадлежащая говорят томуже владельцу Хайтек, продает передатчики с незалоченными микроконтроллерами и ничего. В общем если кто фьюзы посмотрит, тому большой респект.