Вопрос по Футаве 9С

S2S

единственная мысль, выставить сначала расход по канаду -140%, записать его в фэйлсэйф - это как раз будет 100%, а потом вернуть расход обратно. Т.к. при расходе в 100% - фэйлсэйф показыввает 92%. => неизвестно от чего он эти проценты считает. Попробовать сейчас не могу, приемника с рсм нет.

vovic
S2S:

Т.к. при расходе в 100% - фэйлсэйф показыввает 92%. => неизвестно от чего он эти проценты считает.

Кстати - да. Че то криво в софте. 100% и 92% не соотносятся как 140% и 100%.
Раньше потребности такой не было. А вот возникла - и не знаю как быть. 😕

Добавлено

Советами завалили прям. 😕
Какой же смысл было переводить мануалы, если фишку никто не рубит? 😦

Добавлено

Неужто у меня одного 9С?
Что, никто идеи не подаст?

3 months later
vovic

Лето прошло…
Наверное у меня одного Футаба 9С. 😕

Ну ладно, подскажите тогда, как на любой другой аппаратуре выставить настройки, указанные в начале топика, пожалуйста.

toxa
vovic

Лето прошло…
Наверное у меня одного Футаба 9С.  😕

Вот, специально для тебя копаюсь в настройках 9C. Если ты про failsafe - то там еще триммер влияет. И калибровка ручек.

vovic

Ну ладно, подскажите тогда, как на любой другой аппаратуре выставить настройки, указанные в начале топика, пожалуйста.

Failsafe - там абсолютное значение расхода в %. Видимо, это исходя из стандарта на длины сигналов. 0% - минимум длинны импульса, 100% - максимум. В таком случае 150% никак не установишь. Почему такие странности?

Может быть применить дополнительный модуль fail-safe? Если не получается вначале установив atv 140% выставить failsafe а потом расходы зажать?

vovic

В простой настройке 140% расход аппаратура 9С устанавливает запросто. Т.е. область определений для контроллера допустима. А вот в файл-сейф режиме почему то не хочет.
Такая установка нужна для вариометра. Качество РРМ сигнала он оценивает сам и дает знать пилоту, если сигнал плохой. А с РСМ приемником труднее оценить качество сигнала. Производитель вариометра рекомендует сделать такую настройку режима файл-сейф. Ее вариометр распознает и подскажет пилоту, что с каналом неполадки.
Но именно это у меня и не получается настроить.

toxa
vovic

В простой настройке 140% расход аппаратура 9С устанавливает запросто. Т.е. область определений для контроллера допустима. А вот в файл-сейф режиме почему то не хочет.

Ставлю расход 140%. Триммер в край. Устанавливаю фейлсейф. Вижу 0%. Теперь возвращаю расход в 100% и триммер в нейтраль. Если сейчас установить фейлсейф, то там будет > 0. Если не устанавливать, и попробовать сделать так чтобы он сработал, машинка уедет на 140%? Попробовать не на чем, но если ты настаиваешь, то я найду. Попробуешь сам - расскажи.