multiplex royal and futaba 8

Антон_94

Вот встал вопрос о выборе аппаратуры.
И тут появились два кандидата Futaba 8 and Multiplex Royal 9 pro/evo
На счет футабы вроде все понятно, но немцы (multiplex) чета намудрили с m-link, что хрен поймеш.Так вот по функциональности я за мультиплекс, да и душа расположена ближе к мультику меня интерисует M-link что это, как оно, можно ли ставить вч модуль Спектрумовский… а то что то родной мультиплекс подводит приемники дюже дорогие… А мне в планер пихать…
Да, заодно покритикуйте обе аппы и так сказать выберите лучшего КАНДИДАТА😁

spyder3

А что тут выбирать, что нравится то и берите. Что их сравнивать? Ведь не Тюрниджи покупаете. Всё что от MP, JR, Futaba нормально работает. Зачем вам Спектрум модуль то - берите тот, что надо к купленному вами передатчику. Если модуль Спектр, то и берите Спектрум а не МП.

Антон_94

Нет, мне нужен мультик с модулем спектрум… т.к приемники мультик очень дорогие, но m link вроде как недаст поставить другой модуль… Вот я и думаю на счет м линк… Приемники мультиплекс не из дешовых… www.hobbyforyou.ru/catalog/3852-50876.html ( не реклама) вот пример
и как вариант футаба 8

spyder3

Тогда (если подойдут) у вас уже не Малтиплекс Будет, а Спектрум -> смысла нет. В Мултиплексе самое лучшее это как раз то от чего вы хотите отказаться. Коробка с ручками для симулятора вам ведь не нужна. Берите тогда Футабу (с полной Футабовской начинкой)

Антон_94

Влад, вы не поняли… Не будет спектрум! будет весь интерфейс от мультика, а только сигнал от спектрума.

spyder3

Антон,
Я понял так, что вы планируете
ВЧ блок передатчика Спектрум
приёмник тоже Спектрум
------------------------------
Если так, то вопрос, а зачем вам это нужно?
Из-за приёмников то их, Мултиплексы, и берут все, а так зачем они нужны? Я не критикую, я просто не понимаю. У меня пульт ДжейАр 9703 на 72 Мгц, но все приёмники от Мултиплекса так как они самые надёжные. Я покупал из соображений - красивый пульт, самые лучшие приёмники, а у вас как то наооборот. Не понимаю. Правда как промежуточный вариант то можно, а потом приёмником от Малтиплекса обзавестись (дешевле той цены что вы указали) и это мне понятно.

PigTail

Вы для примера приводите мультиковский приемник с телеметрией, так и сравнивайте его тогда с телеметрийной требухой Спектрума и Футабы(когда оно появится), картинка с ценами несколько поменяется. Модуль при желании практически любой ставится к тренерскому разъему, благо там ППМ остался.

Антон_94

То, что там ппм остался это радует… А на счет премника указал на бум… Спасибо всем.

modsley

Пусть меня закидают помидорами, но скажу, что по функциональности футаба 8 даже рядом с мультиком не лежала.