Pilotage Stamina 30A - какие мнения ?

angryduck

не бывает канареечки за копеечку, вы постучались, что бы услышать какой это крутой рег? - обломитесь! а если вы еще вынашиваете планы по покупке, то в чем дело? стоит он действительно копейки - купите и виталию из первых уст расскажите.

ps в частности нарекания были у одного из работников Пилотажа.

Добавлено

виталий, а вы не допускаете мысли, что в модельных магазинах, в частности в Пилотаже могут продаваться товары низкого качества?

Vitaly

Конечно я допускаю, что качество может быть самым что ни на есть разнообразным. Просто не люблю, когда люди пишут без конкретных фактов и в весьма категоричной форме. Про какую модель регулятора идет речь - ни слова, с каким мотором проверяли - тоже не написано. Новой информации от вас пока дождаться не удалось, а то, что на уровне слухов, обсуждать как-то не интересно.

И кстати, кто забыл, человек спросил “как оно” насчет вполне конкретного регулятора.

angryduck

скажу честно, за 12 или 30 амперных регах люди отзывались незнаю. серия то одна
но точно знаю, что мозги прошиты одинаково, и как глючат у народа кастлы 25е так и у меня 80й глючил, и руководствуясь именно такой логикой я себе никогда не куплю этот регулятор.

ps когданибудь у них конечно же появится нормальная прошивка, но этот день пока не наступил.

serj

Пока все кастлы производства до ноября 2004г не продадут- народ будет попадаться. (информация получена непосредственно от автора 😃 ), правда не мной, а одним из дилеров в Америке.

Именно поэтому одни поголовно ЗА них, другие категорически против (тот, кто нарвался на брак.)
Но пока меньшего размера 10- амперника в продаже ни у кого нету.

Как в случае с Балтикой (пивом) сначала сделали имя, потом стали делать деньки. Хочется, чтобы и Марк не снижал уровень качества.

Из опыта эксплуатации TMM- не понимаю я почему у 60 амперного реулятора защита по току срабатывает от 40А, пока ее не выключишь вовсе, , и приводит к остановке мотора, а не плавному сбросу оборотов, как на Кастле.

Vitaly
angryduck:

скажу честно, за 12 или 30 амперных регах люди отзывались незнаю. серия то одна
но точно знаю, что мозги прошиты одинаково, и как глючат у народа кастлы 25е так и у меня 80й глючил, и руководствуясь именно такой логикой я себе никогда не куплю этот регулятор.

ps когданибудь у них конечно же появится нормальная прошивка, но этот день пока не наступил.

Это несерьезно. Вас спрашивают “что видно”, а не “что хочется видеть”. Про фениксы вас советовали уже - проапгрейдите прошивку. Ну не можете сами - обратитесь туда где покупали, чтобы проапгрейдили. У меня такое впечатление, что вы специально старую оставляете, чтобы был повод лишний раз причитания разводить.

Спрашивали про конкретный регулятор, а не про феникс, маркус и ваше настроение. Ваша логика - это ваше личное дело и ваши личные проблемы. Здесь про конкретные факты спрашивали, с подробностями. Я присоединяюсь к просьбе.

Freestyle

hivolt
да, именно автоподстройка угла опережения. в Маркусе 15БЛ тоже реализована
работает, я думаю, так: изменяет угол на небольшое значение и оценивает изменение оборотов; если увеличились - новое значение угла запоминается, если нет - делает шаг в другую сторону от исходного значения и опять проверяет обороты; повторяется с периодичностью 5-50 раз/с.
если именно так и сделано, то мотор будет работать эластичнее и эффективнее: оптимальный угол опережения зависит от нагрузки и оборотов, автоподстройка позволяет держаться в области текущего оптимального значения

МАРКУСЫ русское меню

прямо по-русски пищат ?

так вот категорически нужен программный реверс, так что Маркусы, к сожалению, отпадают. термозащита и автоподстройка коммутации - тоже полезно

angryduck
вот Вы название магазина пишете с большой буквы, а имя - с маленькой. ничего не перепутали ?

hivolt

Насчет програмного реверса это да Важно особенно на самолетах 😃
А по поводу опережения… у нас как грится свободная страна и каждый волен думать как ему вздумается, но к сожалению на истинное положение дел эти думы ну ни какого влияния не оказывают 😃 пищит ессно не по русски, а по эстонски но от этого тож никакого убытка нету потому как написано то по русски и запоминается легко 😛 .
В общем так будет инфа про стамину послушаем.
А пока из всего что есть мой выбор Маркус . хотя цены у него могли бы быть и подемократичней 😃.

Vitaly

Дык, стамины под обзоры по смешным ценам лежат. С моторами вместе. Берете модельки и вперед. Железо там вроде как такое же, что и на JETI/Hacker, так что чего ожидать - примерно понятно.