помогите новичку с выбором аппаратуры

NFLS

добрый вечер…думаю о покупке аппаратуры от 6 до 9 каналов в районе от 100-300$. Нужна ваша помощь.
Спасибо за внимание.

Alexm12
NFLS:

…В полете не откажет вся эта аппаратура??

Откажет. Любая. Поэтому почитайте что такое failsave, и как правильно собрать настроить самолет.

NFLS
Alexm12:

Откажет. Любая. Поэтому почитайте что такое failsave, и как правильно собрать настроить самолет.

спасибо за помощь. Так что посоветуйте Futaba 7 или Turnigy 9

Alexm12
NFLS:

спасибо за помощь. Так что посоветуйте Futaba 7 или Turnigy 9

Это вопрос веры

Serpent

Ща скажу: “Optic6” и посыпятся помидоры. А зря…
Старая, проверенная временем аппаратура с ооочень приличными возможностями. Превосходит всех в своём классе.

P.S. к сожалению морально устаревает (как, впрочем, и 7ка Футабы)

lurii
Alexm12:

Откажет. Любая.

К сожалению да, но у одной соотношение 1к100, у другой 1к10 - на китае далее пенолетиков летать низя.
Так что если брать аппу на год-полтора - сойдет и китай, далее с ростом стоимости пепелацев придется сменить на надежный бренд.

Serpent
lurii:

с ростом стоимости пепелацев придется сменить на надежный бренд.

С ростом стоимости придется проверять не бренд, а контакты.
Большинство крашей приходятся на окислившиеся контакты, непропаянные разьёмы, севшие не вовремя аккумуляторы и прочую подобную ерунду. Т.е. основная причина отказов - мы сами, нравится нам это или нет!
Отказы по принципу “бренд - небрэнд” происходят знаааачииительно реже… 😃

PigTail
Serpent:

P.S. к сожалению морально устаревает (как, впрочем, и 7ка Футабы)

Кроме отсутствия графического дисплея там от “морального устарения” ничего нет 😃 Я б еще Кокпит SX упомянул.
Контакты надо проверять всегда, а вот насчет отказов китайских брендов поди лукавите, сравните количество брака в Футабе и в том же Фрайскай, по моему картинка будет однозначной.

Serpent

Кокпит - да, однозначно вариант. Я бы даже не ставил его в ряд техники для начинающих.
Вполне себе самодостаточная аппаратура.

По отказам - на Футабе не летал, не знаю. 😃
А вот дорогущий мультиплекс (лет 17-18 назад, когда он стоил совершенно немерянных денег), подвёл меня по крупному, с выпадением из серьёзных соревнований. Так что фирма - не значит гарантированно. Хотя конечно же, тенденция есть. Но я просто не могу позволить себе десяток фирменных приёмышей. А 3 Ассана и 8 ФриСкаев - запросто… 😉
Вот заброшу все пенолёты, обзаведусь наконец 4х метровым композитным планером, тогда всё же куплю себе мультик с 1(одним) запасным приёмником, выкину все ФриСкаи и заживу счастливо.

PigTail

Не забросите и не выкинете, эта зараза не проходит 😃

Andreas_AG

Обратите внимание на новую линейку пультов Граупнер, МХ-12 и МХ-16.
Имел возможность покрутить-осмотреть МХ-16 HoTT, впечатления положительные.
На данный момент эта линейка пультов - единственное интегрированное решение, имеющее телеметрию с голосовым оповещением.

konstapelli
NFLS:

от 6 до 9 каналов в районе от 100-300$.

Andreas_AG:

МХ-16 HoTT, впечатления положительные.

Хорррошая аппаратурра - дас ауто. И ценничек хороший. Примнички продают на каждом углу… 😎

magla1958

Неделю назад появилась на www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
180$ совсем бренд аппаратура шестиканалка с прыгающей частотой без рулевых машинок это даже хорошо стандартные пока вам не нужны
берите микромашинки пенолет и вперед приемники по 45$
я бы сейчас брал этот вариант дешево а качество наверняка очень хорошее
идет драка за рынок аппаратур в США, Futaba не может себе позволить
низкое качество быстро вылетишь с рынка! Удачи!

Да кстати если вы боитесь ,что сломается это конечно возможно, но подчеркиваю с любой аппаратурой,если вы берете аппаратуру в России это не значит что вам вернут деньги сами знаете торговцев, вряд ли помогут! Просто покупая брендовую аппаратуру вы снижаете вероятность того что вам
придется изыскивать варианты по ее ремонту ,ну и самое главное внимательно и тщательно переведите и прочитайте мануал и эксплуатируйте в соответствии инструкции все будет в порядке!

Eduard
Artem09:

Футаба сейчас новую 6 каналку выпустила-отличный вариант

А что уже появился новый вариант 6 каналки у футабы?

magla1958

Да и не FASST а S-FHSS антенна не торчит встроена в корпус
и приемник правда пока 1модель но по 45$ я думаю вполне нормальный
аппарат и цена комплекта вполне нормальная

Eduard

А можно ссылку чтоб ее глянуть

DedaSerg

Делаю впервые модель большого колёсного парусника. Не хочу чтобы он метался как блоха по площадке. как замедлить раза в три скорость аналоговой рулевой сервы? Кондёр поставить?

7 months later
Zorus

В футабе скорость работы канала настраивается, но не знаю начиная с какой версии.
В спектруме DX7 такого не было.