Помогите новичку с выбором модели тренера

dred

1.Стою перед выбором
Protect scystar 113u.e.
Kyoso TR40 Colmato 4200 руб
kyosho tr40 (название не помню) 4650 руб
(картоныча брать за такие бабки не поднимается рука)

  1. мотор - раззорюсь видимо на осу 50
    (была ниже тема запас люблю и готов заплатить за него немного)

  2. апаратура???
    присматриваю хайтековский лазер 6 (т.е. он 4(2 джойстика) и два доп выключателя) 5600 руб
    что мне надо? В будущем не вижу себя спортсменом но мечтаю сделать самолет и сбрасываать с него парашютистов. Смотриться улетно. (что делать эта болезнь сидит с детства)
    Более навороченные приемники привлекают но их цена заводит меня в ступор.

Да т.к. стараюсь уважать себя приобрету скорее всего pump panele 1160 руб эл насос и проч ,
ну и пускач 1430 руб (60 помойму назвается)

ГДЕ БРАТЬ ТОПЛИВО!!!
И сколько оно стоит.

С нетерпением жду ваших ответов господа авиафаны…

Геннадий

Если на будующие,то 4 каналов тебе наверное не хватит, парашютики это дело серьезное 😆 ,нет серьезно,если позволяют финансы бери сразу 6 каналку, а потом продавать придется,потеряешь в цене.
Самолетик, все таки учится желательно на картонке,убивается меньше,
я например учился, и до сих пор,если на аэродром влом ехать,достаю старый добрый Gold-40, и на любое колхозное поле,прекрасно летает,
конечно тяжеловат как утюг.Сколько аварий перетерпел,и на дереве висел,об асфальт мордой возили,в землю по колено врывался, и всего пару тюбиков момента, рейку и скотча пол мотка,моторчик приемник не в счет 😢 пришлось потратить.Зато научишься сажать на три точки, а то привыкнешь с передним шасси, и носом ни разу не клюнешь 😁 .
А по поводу топлива, позвони в столицу хобби и узнаешь,в зависимости от количества нитрометана и масла будет и стоимость, если OS,желательно 5% нитры.

DUDS

На мой взгляд, лучше купить аппаратуру с памятью хотя бы на три самолета - т.е. призму от хайтека или сразу элипс 7. Не самое дорогое приобретение, но хватит надолго. Пульт без памяти будет вынуждать постоянно триммироваться - ведь на одном самолете, по себе знаю, дело не остановится.
Картоныч в представлении многих - это либо тренер Air Core или Colt 40. Но на самом деле не обязательно покупать набор штатовского производства за сотню с хвостиком. Можно самому сделать самик из коропласта. Технологии можно накопать в Инете. Заглянуть к примеру на
www.flymodel.ru/yellowbee.php
или
www.flymodel.ru/gor.php
или
к америкосам сходить на
www.spadworld.com

Картонычи на первых порах штука очень даже полезная. Кстати, вопреки расхожему мнению - летают очень хорошо.

Сергеич

…Кстати, вопреки расхожему мнению - летают очень хорошо…

По-моему, об этом лучше всего может рассказать чудом выживший Димка Алексеев.

DUDS

Олег, ценю твой сарказм.

Please, to see
flymodel.ru/video/vbee2.avi

Однако до смертоубийства доводят не самолеты, а пилоты. Спрошу у Димы прошел ли у него шок двухмесячной давности (скорее переживание на тему автособственности).
Однако на последнем комбате в Питере, помимо меня непутевого, двое зеленоградцев вполне достойно рубились на картонычах.

С уважением, Сергей Дудин.