Corona RP6D1

GSL
Макс_UKR_246:

Какой тип модуляции сигнала выставлен в передатчике?

В этом передатчике ничего не выставляется, он не компьютерный. Передатчик работает со стандартным ППМ сигналом и должен дружить с синтезированной Короной.

Serrega

Но не дружит… “а мне летаать охота!” 😦
Немного не в тему, но приемник Sanwa rx-611 также не могу подружить. При покупке (брал аппу б/у) передатчик и приемник sanwa при мне работали вместе!

GSL
Serrega:

Но не дружит… “а мне летаать охота!” 😦
Немного не в тему, но приемник Sanwa rx-611 также не могу подружить. При покупке (брал аппу б/у) передатчик и приемник sanwa при мне работали вместе!

Я вчера специально ради эксперимента подружил приемник Corona с передатчиком Sanwa VG400. Правда с первого раза не получилось, раз пять - семь пришлось пробовать. Таки надо вовремя кнопочку нажимать. Правда у меня аппаратура на 40 МГц и приемник RP6D1. Но не думаю что это принципиально.

Serrega

Много раз уже пытался, больше недели ковыряюсь. Симптомы такие же как в первом сообщении. Может что-то просто не работает?

8 days later
ua_eugen

Может в старом комплекте кварцы местами попутаны? Чудес не бывает если все работало. Попробуй поменяй местами кварцы.
Если старый комплект заработает, пробуй с короной как писалось выше.

1 month later
Probelzaelo
GSL:

аппаратура на 40 МГц и приемник RP6D1

Прибарахлил недавно этот приемник на пробу со своим передатчиком JP MAX66ADT (JR-Pilotage) получается странное дело, дружат, но каждый раз при включении приходится востанавливать эту их дружбу заново, так и должно быть?
Вопрос нумер 2, а что там делает еще один светодиод, внутри со стороны антенны, кто нибудь в курсе?