FRSky + FPV

baliv

Проверял Вот такие фильтры(BevRC кажись)
Свою задачу они выполняют

В точке установки маркера на 2154МГц сигнал давиться на 30дБ !!!

Но нифига не помогают в реальности:( как забивал видеопередатчик фриску, так и забивает…

Alex013
baliv:

как забивал видеопередатчик фриску, так и забивает

Очевидно, дело ещё и в передатчике… У меня вот такой набор на 8м канале практически не оказывает влияния на FrSky. На остальных каналах ОЧЕНЬ сильно мешает…

Yden
baliv:

Но нифига не помогают в реальности как забивал видеопередатчик фриску, так и забивает…

получается не гармониками забивает

АлександрSWON:

скажите а большая разница в этих филтрах? ru.aliexpress.com/item/14LPF-...613160046.html

я этот не покупал , фиг его знает, судя по форуму говорят с фокстеча получше, я себе для ЛРС взял на readymaderc у них корпус намного прочнее.

Анатоолий

Не подскажете ли,где было описание ,или у кого есть более свежие разработки антен на Фриски на приемник?Имею ввиду дипольных ,из трубок длиной 26 мм,от телескопической антены.

kolya27

Скажите пожалуйста у данного приемника FrSky V8FR-II 2.4ГГц 8 канальный приёмник, возможно вывести RSSI?😃

Дока
kolya27:

возможно вывести RSSI?

Спаяете вывод (схема у меня в дневнике) и будете видеть уровень сигнала.

1 month later
kren-DEL

Народ, подскажите, может кто делал? Хочется смастерить некоторую систему слежения (2 антены, хелики, 2.4(РУ) и 5.8ГГц(Видео)), сигнал брать например с вынесенного передатчика фриски(с диода) либо диверсити, а до пульта кинуть 2м шнур, всё управляется атмегой и крутится сервами…
Либо пните в нужную сторону…

10 days later
dedok
AndyGr:
  • FPV выключен - RSSI - 59
  • FPV 0-ой канал - RSSI - 57
  • FPV 1-ой канал - RSSI - 34
  • FPV 2-ой канал - RSSI - 35
  • FPV 3-ой канал - RSSI - 34

Эти данные не учитывают изменение мощности по каналам, а оно существенно.

baliv:

Но нифига не помогают в реальности

Я проверял влияние фильтра на излучаемую мощность лампадой, так вот фильтр снижал на треть примерно.

AndyGr
dedok:

Эти данные не учитывают изменение мощности по каналам, а оно существенно.

Само сабой. Но на всех каналах дальность видеолинка с лихвой покрывает дальность управления. Т.ч. наплевать на мощности по каналам. Важно найти тот канал, при ктором меньшее влияние на управление.

Alpina

Недавно облетал своего нового ская 1880 Condor.

Сетап:

  1. Приемник FrSky V8FR-II лежит на боку. Одна антенна расположена параллельно полу, вторая перпендикулярно приклеена к стенке на скотч.
  2. Передающий модуль DJT 2,4 Ghz со стандартной антеной в Turnigy 9xr.
  3. Видео передатчик от Range Video 800mW на 1,3 GHz с фильтром и стандартной антенной (сосиской). Передатчик работает на 4 канале, на частоте 1080MHZ.
  4. Видеоприемник LawMate RX-1260 со стоковой антенной.
  5. Автопилот Arkbird.

С этим сетапом улетел на 3400 метров. Летал в Липецкой области в 35 км от города. На этом расстоянии управление самолета работало без сбоев, но уже почти совсем пропал видеосигнал. Автопилот благополучно вернул самолет домой.

evgeny_online
Alpina:

…Одна антенна расположена параллельно полу, вторая перпендикулярно приклеена к стенке на скотч…

Как по мне так не правильно! Антенны следует установить обе вверх под углом примерно в 40 градусов друг к другу т.е. примерно 20 градусов от вертикали при условии расположения передающей антенны на земле вертикально.
20 градусов - это тот угол под котором самолёт уходит на вираж.
Представим что самолёт летит примерно ровно в горизонте и улетел в зону неуверенного приема.
Если тот-же автопилот начнёт выполнять разворот то самолёт накренится и одна из антенн станет почти вертикально тем самым улутшится прием и как следствие вернётся управление.

Жду конструктивной критики.

Alpina

Тогда по вашему получается, что дальше самолет должен лететь с боковым креном в 20 градусов. Если вы его выровняете, то управление опять отключится.

evgeny_online
Alpina:

Тогда по вашему получается, что дальше самолет должен лететь с боковым креном в 20 градусов. Если вы его выровняете, то управление опять отключится.

Например если самолёт летел по направлению от Вас и начал вираж то расстояние от него до Вас начнёт уменьшаться и как следствие связь восстановится.
Это конечно если пропадение связи вызвано удалением на критическое расстояние действия РУ.

Alpina

Получается что, максимальная дальность приема будет при вертикально расположенной антенне. Евгений, а Вы какую максимальную высоту набирали при вашем расположение антенн? Я набирал высоту почти 2 км, при удалении в 1,5 км. Файлсейв не срабатывал.

evgeny_online
Alpina:

Получается что, максимальная дальность приема будет при вертикально расположенной антенне.

Именно!

Alpina:

Евгений, а Вы какую максимальную высоту набирали при вашем расположение антенн? Я набирал высоту почти 2 км, при удалении в 1,5 км. Файлсейв не срабатывал.

1,5 км, удаление 5 км.

Alpina

А Вы не могли бы выложить фото Вашего самолета покрупнее. Спасибо.

evgeny_online
Alpina:

А Вы не могли бы выложить фото Вашего самолета покрупнее. Спасибо.

Какую часть?

Alpina

С расположением антенн, та фотография которую выложили маленькая.

evgeny_online
Alpina:

С расположением антенн, та фотография которую выложили маленькая.

Вот

Yden

нет это совсем шлак , если только купить понять твоё не твоё и выкинуть сразу, оптимально это www.bevrc.com/bev-13g-800mw_p52.html
камера такая securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
если брать хуже только впечатление испортите

и да это не телеметрия, телеметрия выводит на экарн различные бортовые показания накладывая их на изображение с камеры в OSD

v-k
rashidik:

Сетап: фриска + 5.8 гГц 200 миливатт.
При включении 4го канала вот такие помехи

Вы писали, что ждете новый приемник для тестов. Скажите, удалось решить проблему?
У меня FrSky тоже глушит видео, использую передатчик 200mw и приемник RC305 с himodel.

rashidik

Новый приемник на это не реагировал.Подозреваю что выходная схема делителя видео хватала наводки.На старом приемникк тоже исчезли эти помехи после того как я все схему перепаял.

student06
baliv:

Проверял Вот такие фильтры(BevRC кажись)

А что, если измерить мощность второй гармоники ТВ передатчиков диапазона 1200 МГц, попадающей в диапазон 2400-2480 МГц

baliv
student06:

А что, если измерить мощность второй гармоники ТВ передатчиков диапазона 1200 МГц, попадающей в диапазон 2400-2480 МГц

У меня нет ТВ передатчика:)