Новинка JR XG8 DMSS

karmann
Victor76:

Где-то и шесть каналов за глаза…

Согласен!
Только отсутствующая восьмёрка почему то дешевле, чем в других местах, в отличии от остальной линейки…

2 months later
vic_bull

Маленькая радость. SM-modellbau адаптировала свой датчик телеметрии Unisens-e под JR серии XG. Теперь, за 3000 руб можно купить 15гр фитюлину, которая покажет ток, напряжение, расход батареи в мач, обороты c фазы двигателя, высоту, вариометр. Одним словом, все что нужно электролетчику или планеристу. www.sm-modellbau.de

В тему 11й специально не пишу, т.к. немчура говорит, что тестировали только на XG8, но по идее должно работать. У друга есть такой датчик, в ближайшее время напрошусь в гости со своей 8й на тест.

karmann
vic_bull:

тестировали только на XG8

Судя по описанию, работает только с восьмёркой, версия прошивки 0001-0012 и приёмником RG831B 😦😦

VladislavVY

Сумлеваюсь я однако, протокол телеметрии у обоих передатчиков (а также у приемников) наверняка одинаковый, так как оба работают с одинаковыми приемниками. К тому же телеметрию передает приемник, а не передатчик.

karmann

В PDF файле мануала, на странице 26 написано однозначно 😵

vic_bull

Нет, не однозначно, а по немецки. “Протестировали с такой прошивкой, на таком передатчике”. Я считаю, что на 11 должно работать. У друга есть XG11, но честно говорю, в два конца за чужой аппой и чужим датчиком не доеду.

Более того, телеметрию не просто передает передатчик, а передает в нужном формате. Формат наверняка один. 11я должна работать.

vic_bull

Новость стала известна вчера. У одного друга датчик под Джети, у второго друга 11. У меня 8. Все в разных концах Москвы. Вот. 😃

vic_bull

Попробовали XG8 с 12й прошивкой и Unisens-E с его последней прошивкой. Приемники были 831 и 611. Все прекрасно работает. Очень удобно, надо брать.

1 month later
Victor76

Вопрос немного не в тему… Как можно заказать Unisens с SM-Modellbau? При регистрации, в списке стран нет России… Я зарегился, но получилось что я живу на ул. Декабристов в Германии 😃. Отправил им письмо с таким же вопросом но пока ответа нет. Может кто в курсе…

Victor76
vic_bull:

на Линденгере есть.

Спасибо за наводку… Вчера заказал у них, вместе с доставкой и страховкой вышло 75.70 евро, сам модуль 54.92, хотя в прайсе указана цена в 65.90 евро. Будем ждать…

vic_bull

Пожалуйста. Да, мне бы тоже надо заказать, все никак не соберусь.

Victor76
karmann:

VAT высчитали

Я сильно не вникал, всякие там НДСы, главное не дороже… Я у них ещё логер с телеметрией приметил, вот только как я понял из описания, он не поддерживает протокол JR, ни кто не присматривался?

vic_bull

Unilog2? Поддерживает JR с версии прошивки 1.09. Текущая 1.10.

Victor76
vic_bull:

с версии прошивки 1.09

Вот этого я не разобрал, можно было взять логер с датчиком тока, ладно, может позднее возьму… Нужно сначала этот дождаться, зная нашу почту придётся поволноваться, я GPS трекер для ФПВшного ская уже ТРИ месяца жду, и терзают меня, уже месяца полтора, смутные сомнения…

vic_bull

Ну, у них на сайте все есть. Просто там все по немецки, которого я не знаю и сам сайт сделан по чудной немецкой логике. Только нужно учесть, unilog2 не есть unisense. Для получения многих параметров, которые есть внутри единого unisense, для логгера надо купить пачку датчиков за отдельные деньги.

vilusik

У китайцев надо брать,у них дешевле.