Ктонить ставил Li-po в Futaba 12FG?

maloii

Сабж.

2S как я понял должна подойти, ещё бы по размеру подошла. И нет ли какихнить подводных камней. Просто оригинальная батарейка что то дороговата.

Maverik_Sol

У меня стоит 2s в этом передатчике. Проблема единственная - дело в том, что батарея должна не просто подходить по размерам, но и правильно надавливать на фиксатор крышки батарейного отсека… Вот тут начинается геморрой… Наклеивал на батарею кусочки толстого скотча… Крышка закрывается и фиксируется, но результатом, често говоря, не вполне доволен… Не уверенно она фиксируется, постоянно есть опасение, что откроется во время полета, но пока такого не случалось.

AlexRose
Maverik_Sol:

2500 влезает легко

дайте ссылку пожалуйста на акк который 2500 и который влезает в 12фг…
сам использую рхино 2150 с ХК

Да, и скажите какой сами аккум используете…

JON

и как же он туда влезает, там же ребра с закруглением под круглые ак-ры? Или все их выламывают?

AlexRose

Да, крышка нормально.
Но я перепаивал разъемы… родные XT60 идут с ними туго…место много занимают
а так я доволен. при потреблении 400мА на этих аккумах футаба 5часов 20 мин отрабатывает, но это до 6.2В то есть 3.1 на банку

JON

не понял, как он туды влезет с размерами 27*35 мм, да еще не выламывая ребра??? сейчас нет под руками аппы но по памяти там пальчиковые ак-ры а значит размер отсека примерно 15*30 может 16*32( батарея там сидит плотно и еще защелкивается скобами сверху) плюс еще ребра с закруглением… мы ж про 12 fg тут говорим…

9 days later
DanilaBB

Народ, вскрыл аккум от ноута. Там стоят Li-Ion акки похоже на 18650 (маркировку моих не видно). Их реально испрользовать для сборки аккума для 12FG. Номинал банки 3,7В ~2200мА. полностью заряжены 4,1В. Размеры 18мм в диаметре и 65мм в длину. Укладывая две по две и спаивая две в параллель и эти спайки последовательно между собой получаем аккум на 8,2В и 4200мА! 8,2В как и заряженый гидрид, схему мудрить ненужно. По размерам один в один оригинальный гидрид! Припаиваем балансировочный и питания разъемы и вуаля. Пищалка аппы на 6,8В самое то. И по расходам дешевле получается (для меня даром).
Про параллельное и последовательное использование думаю толковать не будем.

ЗЫ: Можно их использовать и как спайку 3S вопрос с местом в аппе.
Сейчас пользую такую спайку на 3S на дешевой автоаппе для тестирования.
Отговорите, если опасно для пульта.

Maverik_Sol

Вот!
Случайно нашел… Это если не хочется самоделками заниматься.

DanilaBB

Это хобби, причем дорогое, тут 95% самоделкины.