Аппа E-sky от Belt cp Ремонт Помогите

meliamd

В общем люди столкнулся я с такой проблемой первая проблема заключалась в том что у меня 4 батарейки аккумулятора по 2300mah и даже при полной их зарядке аппа отоброжала только одну зеленую палку. Далее играл в симуляторе при выключиных рубилильничках на задней крышке под батарейкой поиграл я день все было хорошо вечером вернулся хотел запустить вертолет но при включении аппы лампачка передатчика перестала гореть и аппа стала отображать заряд не более оранжевой палки а если отключать ту микросхему то горят даже зеленые две снова при подключении микросхемы заряд падает до оранжевого и сама микросхема очень сильно греется помогите что можно сделать как поченить и что могло послужить такой поломке. В фото показана общая микросхема пульта и та самая маленькая с лампачкой что греется и в которой как я думаю вся проблема

Georgik

переключатели на задней стенке никак на работу ВЧ части не влияют… Они меняют миксы и моду кажется (это обсуждалось давно). Поломка не от них, на работу с симом они также не влияют…
Умерла вот эта микруха.
Изначально где-то было КЗ при пайке или просто бракованная.
Починить никак. Уже пытались найти микросхему, нет нигде…
Тема обсуждалась неоднократно. Бывает что мрут эти микросхемы просто так…
Это чистый заводской брак…
Именно она сажала батарейки и поэтому индикатор заряда был в панике при хорошо заряженных батарейках.

Вариант только один - вcтавить DIY модуль на 2,4ГГц., ну и приемник от него (они идут комплектом)… Производитель на свой вкус и цвет…
А свой приемник продать, помнится были желающие на форуме как-то…

meliamd

большое спасибо за ответ в принципе я так и думал примерно. есть только вопрос модуль и приемник можете посоветовать какой и если можно ссылочку. еще раз спасибо.

PigTail

Я б не заморачивался модулем и приемником а сменил бы аппаратуру хотяб на 6-каналку хоббикинговскую(если бюджет не позволяет чтото более дорогое), цена будет таже, а с настройками все получше.

meliamd

да я так и решил что лучше уж куплю аппу новую и получше так как все равно планирую увлекатся этим хобби. и еще кстати люди ищу так сказать напарников для совместных полетов а также могу предложить умелым рукам по тестить мой белт сп в2 так как я на нем еще не летал да и малость побаиваюсь всетаки опыта мало а апарат серьезный. Если есть какие-то предложения кидайте смс 89296267781 перезвоню