привязка приемников weatronic

MODELKA_CT

здравствуйте.у меня не получается забиндить второй приемник к аппе мс 19 с weatronic. т.е.две модели,каждая в своей ячейке памяти,у каждой свой приемник.первая забиндилась(нажимая кнопку1 на модуле weat.).затем вторую модель в передатчике"активирую",приемник не работает.если я на модуле нажму кнопку 1-он забиндится,но тогда перестанет первый работать.получается некое неудобство на полетах с двумя моделями. вопрос -можно ли забиндить два приемника к weatronic ?

asw

нет, это аппаратура полной двусторонней связи с широчайшими возможностями, так как идет постоянный обмен данными между пультом и моделью, то связь возможна только с одним поиемником(исключение-слэйвприемники) у веатроника две бинд процедуры
1.большой бинд.когда модуль загоняет себе в память все приемники что у Вас есть
2.малый бинд-это переключение между уже зарегистрированными моделями.
Вы говорите о малом бинде, обновите прошивку, в крайней процедура перехода от одной модели к другой сведена к короткому нажатию одной кнопки в первую минуту после включения.
Во время быстрого бинда должен быть включен только один из зарегистоированных в памяти модуля приемников, на мой взгляд получилось простейшее решение исключающее появление посторонних данных в канале связи

asw

Кстати прошивка о которой я говорю уже устарела, буквально на днях вышел новейший софт от веатроника, поступил в продажу давно обещанный новый вч-модуль с блутусом, теперь телеметрией в полете пользоваться будет суперудобно.
Заспиной пилота может стоять штурман с планшетом на котором он-лайн идут любые данные с модели.(раньше для этого приходилось соединять пульт и комп шнуром)
Я пока обновил только “Гига-Контроль” и бегло заценил свежедобавленные навороты.Очень любопытно. На днях будем обновлять прошивки всех девайсов.

MODELKA_CT

спасибо за информацию . теперь бы разобраться коим образом прошивку поменять.