Где лучше купить модуль Futaba TM-14?

maloii

Как я понял можно напороться на модуль другого региона. Аппаратура у меня Futaba 12FG Судя по сему регион Европа, где это посмотреть не знаю но покупал здесь www.capitalhobbies.com/catalogue/show/1010.html . Там вроде как продают европейское всё. В инет магазинах почему то не пишут регион модуля, вот и боюсь напороться на американский. Предполагаю что лучше покупать в немецких магазинах, например тут shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=673…, но это тоже лишь догадки. Либо не парится и пойти и купить в capitalhobbies, но там на пару тысяч дороже.

дюс

если никто не против, спрошу в этой теме, потому как вопрос однотипный. присматриваюсь к модулю Futaba TM-8 и возник такой же вопрос, где брать, чтоб ненапароться на слабую версию? модули есть и на ебее, по вкусной цене, но вот стоит ли их там брать?

PigTail

У Футабы вроде нет различий по мощности, вкусная цена на ебае включает наличие риска, возьмите на башне, вкуснее цен у новых не бывает. А топикстартеру чтоб не мучиться сомнениями можно просто по мылумагазин спросить, хотя я сильно сомневаюсь чтоб австрийцы продавали не европейскую версию Футабы.

Vаno
maloii:

Судя по всему регион Европа, где это посмотреть не знаю

меню System - Information
в строке версия 3.0 “AREA AMERICA”

maloii:

42000 р. 😵

10 days later
maloii

Получил модуль отсюда, регион европа, заработал отлично, доволен как удафффф.

Vаno:

42000 р.

Когда я покупал он стоил 32000, а в инет магазах с доставкой выходил 28000, я решил переплатить но получить московскую гарантию, это ща они цены взвинтили выше неба. Они даже металгидридный ак для 12FG продают за 2000р, ему красная цена 500р, не больше!

Andreas_AG
дюс:

чтоб ненапароться на слабую версию?

Они все 100мВт.

serop72
PigTail:

У Футабы вроде нет различий по мощности, вкусная цена на ебае включает наличие риска,

не знаю…купил на бэе viewitem.eim.ebay.ru/…/item всё приехало в лучшем виде 3200 с доставкой

PigTail:

возьмите на башне, вкуснее цен у новых не бывает.

не знаю…но модуля отдельно на башне нет- есть только с Futaba R6008HS 8-Channel 2.4GHz FASST Receiver комбо…мне этот 8 канальник нафиг не нужен, так что модуль восьмёрка с ебэя и 617 приёмник можно и на башне

10 months later
yarick

Есть 12Z и модуль TM-14 американка (скоро придёт).
Можно ли этот модуль включить в режиме France? Чтоб диапазон сузить. На 8fg можно переключить в меню. А тут есть варианты?

Спасибо.