Из грязи в князи

Anike
  1. Футаба 8 (400$ на Башне) + любой сим (покупной или с торрента)< 25т.р. Сим - лучше Феникс. А так… велкам сюда www.heli-spb.ru/forumheli/index.php - все вертолётчики там.
Sterx

Сам летаю на вертолетах не первый год, никого не хочу обидеть с Футабой, но я бы все же рекомендовал бы JR 9-ку, если дорого, то Спектрум 8-й

Не раз встречался с такой ситуацией, когда новенькие подходили за советом, а вертолетчики отказывали, только из за того, что не знают Футабу.
Летать можно на том и на том, а вот совета нужного можете и не получить

bober1989
max83_05:

Сим можно REFLEX взять в пилотаже, у него по моему есть типа передатчика в комплекте

c REFLEX как раз и хотел начать. передатчика в комплекте нет, только usb кабель(

Aleksandr1974:
  1. Аппа: можно было-бы Футабу 12каналов 2,4ГГц- но дороговато…по-этому- присмотрись к Хайтек 6каналов (лучше б/у).
  2. ДВС для начинающего- сложновато…(ИМХО), лучше электро- хотя бы для начала…
  3. полетай часов 10 в симе (с перерывами конечно) и если “попрёт”- то смотри в раздел “Барахолка”, но верт лучше брать готовый и с аппой- настроенный и облётанный. Можно, конечно, по частям- но время до 1-го полёта может сильно увеличиться, а уже сентябрь…
  1. Футабу 12каналов на 2,4ГГц, в принципе, можно взять. Думаю, бюджет можно будет расширить. Главное, что деньги не зря потрачены были. Мне еще приглянулся JR11X Zero. Он, конечно, дороговат, но все же дешевле 12z, да и 12fg, по-моему, тоже. Каналов там, кажется, 11.
  2. Начну с электро.
  3. Хочется все-таки взять новую машину, хоть и необлетаную и ненастроеную. Мне интересен в том числе и процесс осваивания нового механизма и да поможет мне Гугл в этом)
Anike:

Футаба 8 (400$ на Башне) + любой сим (покупной или с торрента)< 25т.р. Сим - лучше Феникс. А так… велкам сюда www.heli-spb.ru/forumheli/index.php - все вертолётчики там.

Хотелось бы купить пульт раз и, если не навсегда, то надолго. Отсюда вопрос: с учетом последующего перехода на ДВС, хватит ли 8 каналов? Феникс лучше Рефлекса?

Sterx:

Сам летаю на вертолетах не первый год, никого не хочу обидеть с Футабой, но я бы все же рекомендовал бы JR 9-ку, если дорого, то Спектрум 8-й

Думаю, есть возможность купить и 11Х. Одобряете такой выбор или это уже слишком?

Gath_the_Cat

Сим для вертолета - феникс (можно и рф, можно и из-за бугра) в коробке будет шнурок для спектрума / жр.
Аппу, для Электроверталета хватит 6 каналов, для двс 7. Больше не меньше.
Если попробовать то советую не align, bladeheli. В комплекте будет спектрум dx6i и нормальная электрика.
Если на деньги не смотреть то либо futaba12/jr11/spektrum dx8 - что в руку ляжет.

Сим для вертолета - феникс (можно и рф, можно и из-за бугра) в коробке будет шнурок для спектрума / жр.
Аппу, для Электроверталета хватит 6 каналов, для двс 7. Больше не меньше.
Если попробовать то советую не align, bladeheli. В комплекте будет спектрум dx6i и нормальная электрика.
Если на деньги не смотреть то либо futaba12/jr11/spektrum dx8 - что в руку ляжет.

Anike
bober1989:

Футаба 8, на самом деле, имеет 14 каналов. Меню и, практически, весь функционал, как у Футабы 12. Плюс всякие вкусности, типа S.Bus, настроек трёхосевого гироскопа, обновляемой прошивки… И по акции на Башне сейчас дают второй приёмник бесплатно.
Можете ещё почитать посты Василюка(asw) про аппаратуру в самолётном разделе. Этот пилот испробовал, практически, все аппаратуры, включая самые старшие модели. Его выбор в этом ценовом диапазоне - Футаба 8. Ну и есть вертолётчики, которые продали Футабу 12 и купили Футабу 8, т.к. функционал тот же, но стоит меньше и не так жалко её на поле.

Hainov

+1 за Футабу 8! Меню там элементарное, интуитивно понятное, память на 20 моделей. Сервотестер, кривые визуальные. Оч. приятная аппа. Не хватить ее может уж только на крутые копии. А с учетом оранжевых приемников совсем хорошо!