из грязи в князи

Wea

Есть хорошая моделька 1/10 ДТМ хотелось бы ее переделать в дрифт кар. Купили как то мы с другом две одинаковые машинки(разые цвета естесно). Так как это были наши первые машинки никто не знал их характеристик и что вообще существует такой замечательный сайт как рсфорум и что тут все обсужлдается, ну так вот дела было зимой пошли гонять, после 3 мин езда наша остановилась все залило водой, с тех пор даже и не доставалась
Чем она мне понравилась:
1 Цена всего за 3000 тыс рублей за РТР
2 Жесткий корпус тоесть действительно крепкий пластик
Вот теперь хочу ее протюнинговать, теперь вопрос к форумчянам у кого такая же моделька была? и кто как тюнинговал? если же такие есть вообще у кого нибудь? 😉😁
Ниже приведу фото самой машинки и для сравнения ТТ-01 сильвия, тему я буду продолжать, и потом покажу как собсвенно за пару тыс собрать хорошую (это не значит, что мега тачку)модельку.

Rustlеr_vxl

фото без корпуса в студию! и за 3 тыщи оч дешево тем более ртр!не стоитс ней заморачиваться!

Wea

почему не стоит я не профисионал и не хочу тратить 20 тыс на то,*что лежит под носом* я ее собираю не для соревнований, а для себя во дворе погонять. Извените за качество фотик уехал на гастроли.😁

WooD

Ну и где ты возьмешь на неё запчасти?

Wea
WooD:

Ну и где ты возьмешь на неё запчасти?

а сам не знаю при поломке я думаю придется к токорям и врезировщикам обращаться если что 😉
мне лижбы дифы не полетели а остальное, что-нибудь придумаю

Rustlеr_vxl

мне кажется лучше тт купить и не париться дрифтит люфты стоит убраь копейки…

хотя шасси для 3тыр ниче…

DжиN

Доброго времени суток уважаемые РС дрифтеры владею таким агрегатом более полугода писал о ней ещё тут rcopen.com/forum/f73/topic138961 на самом деле свою стоимость отрабатывает полностью, по тюнингу как и писал от ТТэхи очень многое подходит, но,конечно в 2т.р. по мимо стоимости машинки трудно уложиться а вообще считаю приемлемым вариантом как первый аппарат.

P.S. не судите строго за знаки преп. писал в спешке.

Wea
DжиN:

Доброго времени суток уважаемые РС дрифтеры владею таким агрегатом более полугода писал о ней ещё тут rcopen.com/forum/f73/topic138961 на самом деле свою стоимость отрабатывает полностью, по тюнингу как и писал от ТТэхи очень многое подходит, но,конечно в 2т.р. по мимо стоимости машинки трудно уложиться а вообще считаю приемлемым вариантом как первый аппарат.

P.S. не судите строго за знаки преп. писал в спешке.

Так подключайся (может, что посоветуешь)эта ветка будет с фотками, чтобы народ понимал о чем речь. Про 2 тыс конечно это я загнул просто у меня полно запчастей от разных моделек сам факт как эта шась будет вообще работать.😁 ТТ- 01 мне почемуто не подуше была при стоке тяги на руль даже не регулюруются пришлось от дтм отрывать и ТТ ставить плюс кардан пластик при большик оборотах начинает непойми как гудеть. ЗЫ я знаю что етсь тюнинг, но такие самые главные деталали и все из пластика. Почитал я ветку просто интересно как могут аморты подходить от ТТ они же меньше (или без вмешательства головы и рук не обошлось у меня не получилось) кстати 25 км\ч заявленые производителем не увидел максимум 15

DжиN

Прошу прощения аммы как раз не от ТТ,а от какойто другой модели, покупал в хобби центре, поставил подшипники в дифы и на оськи 5*11*5, заблочил задний диф,дрифтить стала веселей.Тяги поставил регулируемые от ТТ в планах замена осей с карданчиками на ТТшные и установка на них подшипников.

STIG_Dust

Привет всем! Хочу себя взять машинку для дрифта (желательно подешевле)!!! Данный аппарат подходит ли? и где его можно прикупить в каких магах, если можно скажите…плиз
Всем заранее спасибо

DжиN

2 STIG[Dust] Если только совсем для начала, чтобы действительно выбраться в" князи" ещё вложить примерно от 5т.р. ,но все равно она никогда не станет супер моделью, если есть желание повозиться и добиться каких то результатов то вперёд. В Москве можно найти в “Мега-Химки” точно сам там брал где ещё не знаю.

STIG_Dust

Я просто живу в ниж обл и самым близким центром где есть подобные маги является город Нижний Новгород!!! Относительно для чего нужна тачка, так это как раз для начала… возможно и модернуть её чуть чуть… Она нормально себя чувствует в заносе???.. Денег нету на то что бы заказать что то более стоящее ездящее боком. А это зубило для меня по деньгам вроде ничего… Так что вот если найду где её купить то присоединюсь к Вам Dori brothers)))

Wea
STIG_Dust:

Привет всем! Хочу себя взять машинку для дрифта (желательно подешевле)!!! Данный аппарат подходит ли? и где его можно прикупить в каких магах, если можно скажите…плиз
Всем заранее спасибо

Не бери однозначно как начинающий возьми лучше TT-01
Причины почему стоит взять ТТ-01
1 легкое обслуживание
2 много деталей и аппгрейда
3 почти полный РТФ, нужна только зарядка и аккум
4 ТТ-01 шась очень крепкая сложно разбить (так как ты новичек)
5 много тем как? и что? куда? ставится где купить и т.д.
6 скорость при стоке 30 км смотря на каких аккумах смело можно в сток пихнуть липо липо 11 вольт и будет 45
ДТМ, которая на фотке у нее полностью отсутсвует начинка тоесть (мотор, апаратура, аккум, все есть, но очень медленно и толком никуда не подходят) после покупки можно сразу выкинуть всю начинку, а чтобы новую начинку пихнуть нужно многое. Скорость у нее 15 км это максимум про дрифт можно забыть. У меня просто очень много запчастей, которые можно примкнуть к ней, и без особых затрат ее собрать. Так, что лучше купи, что-нибудь другое может кроме TT-01 есть еще что то типа такого же качества и по разумной цене😁

STIG_Dust

ТТ-01 это для меня дороговато… Придётся поискать что то подобное но подешевле))) Попробую в монстр клуб заглянуть может там что нибудь найдётся полноприводное в нормальном кузове…

Но по мне это шасси подойдёт(разбить я её не разобью т.к. руки вроде из того места растут) на первое время…

Пробовал искать что то подобное в барахолке но не нашёл((( Приидётся облазить весь Нижний в поисках или из москвы заказывать…

STIG_Dust

Ну так какие будет ещё советы? Что лучше взять для начала и чтоб подешевле…

Wea
STIG_Dust:

Ну так какие будет ещё советы? Что лучше взять для начала и чтоб подешевле…

Слушай ну ты и разошелся не втой ветке пишешь, что подешевле взять тебе я уже написал, что лучший вариант это ТТ-01, создай тему например, что выбрать за минимальную сумму, но со вкусом. Тебе я уверен многие помогут покажут и расскажут таже барахолка, есть где очень много моделек продают по разумной цене. В этой теме обсуждается только эта ДТМ модель ну ни как по поводу выбора, что лучше и где подешевле взять 😉

DжиN

[QUOTE=‘STIG[Dust];1309522’]Она нормально себя чувствует в заносе???.. QUOTE]

Первые дни катал натягивая кольца,нарезанные из бутылок от аквы минирале 0,6, чувствовала себя отлично, после заблочки заднего дифа на бутылках занос стал почти не контролируемым, после этого ноставил трубы, но на них дрифт есть только до первой просадки напряжения( первые 5 мин.) потом не срывается, для улучшения поставил другой акк. и пока радуюсь.

кстати в выходные в планах замена сервы, родная начала переодически дрожать, наверно от влаги. Также мотор заменю,вот тогда и будет его величетво ДРИФТ

Wea

[quote/]=Первые дни катал натягивая кольца,нарезанные из бутылок от аквы минирале 0,6, чувствовала себя отлично, после заблочки заднего дифа на бутылках занос стал почти не контролируемым, после этого ноставил трубы, но на них дрифт есть только до первой просадки напряжения( первые 5 мин.) потом не срывается, для улучшения поставил другой акк. и пока радуюсь.

кстати в выходные в планах замена сервы, родная начала переодически дрожать, наверно от влаги. Также мотор заменю,вот тогда и будет его величетво ДРИФТ[/quote]

Что собираешься ставить внутрь у тебя бк, где берешь спур и пиньен как вставил мотор. Просто я особо не замарачивался в пиньене увеличил до 3 мм отверстие сверлом, подломал кое какие пластамаски на креплении мотора к машинеке ну, а остальое так и оставил. Джин, а есть фотки твоей машинки, что сделал? что протинговал?😃

DжиN

2 Wea
Фотки постараюсь завтра зделать, недавно покрасил кузовок теперь он матовый чёрный, очень расстроила серва,с каждым разом всё сильней и сильней дёргается. Мотор пока родной ,ставить буду коллекторный т.к думаю что сильный бк шаську просто разорвёт, а там видно будет.

что сделал?
стоят регулируемые тяги , аммы поменяны, вместо втулок везде подшипники

STIG_Dust

А там на сколько вольт и оборотов стоит двигло???

Wea

Вот, что будет стоять теперь внутри моей машинки;) серва цифра 10кг, мотор коллетор 20 витк, регулятор траксас на 2 мотора😁

16 days later
Wea

и так поставил все на машинку, сделал самодельные рулевые тяги из оргстекла (на первое время если не отвалятся то оставлю) 😉

Boroda_177

что-то у меня подозрение, что порвет эта связка мотор-регуль всю шассю, пиши об испытаниях =))) и видео выложи если сможешь =)

Wea

от этой связки у багги Bandit , оторвало задние колеса😁 сниму видео заезда обязательно)