Индикатор бортового питания или отсекатель?

Vini

Только ногами не бейте… тема проскакивала тут пару раз. Но про отсекатели ничего не нашел, а все индикаторы были разработаны под NiCd, в то время как речь пойдет о LiPo.
Итак вводная… Есть Драгонфлай 5. У него отсекатель встроен в родной комплект LiPo банок. Поменяли банки на стандартные, летаем долго, но потеряли отсекатель.
А угробить банки жалко… за них денюшка плачена…
Посему встает вопрос: есть ли в природе отсекатели на 6В ну и 10-15А?
ну или на крайняк, есть ли в природе индикаторы на 2-3 банки LiPo? хотя бы на 3 диодика. типа-зеленый-желтый-красный? что бы желтый вольтах на 6.5 загорался… а красный на 6? Схемы индикаторов я сам доработать не сумею… и не предлагайте!
Мне бы или купить, или готовое спаять…

toxa

Упс. Извиняюсь, написал ответ, но не обратил сразу внимания, что речь про dragonfly5. Как с ним быть не знаю. Там борт вроде сделан моноблоком, все на одной плате?

Просто отсечку хреново - лучше чтобы отсекало плавно, как в нормальном вертолетном регуляторе.

Vini

ДА да…
к сожалению начинаем летать на самом дешовом, лишь бы полетело…
ибо надо понять, надо оно или ну его нафих…
вот и один из двигателей сгорел, а я только начал висеть более менее ровно при ровном ветре…
(кстати китайская поделка и компьютерный симулятор - две большие разницы)
но движек то купим, а вот с аккумуляторами пока засада…
летаю на глазок до 15% заряда.

toxa
Vini

к сожалению начинаем летать на самом дешовом, лишь бы полетело… ибо надо понять, надо оно или ну его нафих…

Если хотите именно летать, то лучше двигаться дальше, в сторону какого-нибудь zoom или hornet. Симулятор… Симулятор нужно нормальный. 😃

Нет, я ничего против dragonfly сказать не хочу, прикольная штука. Но это больше игрушка, чем модель. Можно его апгрейдить до бесконечности, но это задача, скорее, для радиолюбителя. И все равно он никогда не полетит так, как тот же хорнет.

Val
toxa:

Если хотите именно летать, то лучше двигаться дальше, в сторону какого-нибудь zoom или hornet.

Интересно, а что же владельцы данных вертолетов делают… 😲
Не летают совсем… или не так… 😊

2 months later
Dimair
toxa:

Нет, я ничего против dragonfly сказать не хочу, прикольная штука. Но это больше игрушка, чем модель. Можно его апгрейдить до бесконечности, но это задача, скорее, для радиолюбителя. И все равно он никогда не полетит так, как тот же хорнет.

Апгрейдить до бесконечности - это мне уже нравится! 😉
А что же он делает когда летает?

toxa
Dimair

Апгрейдить до бесконечности - это мне уже нравится! 😉

Хум хау.

Dimair

А что же он делает когда летает?

Смотря что вы понимаете под словом “летает”. Я специально написал: драгонфлай 5 никогда не будет летать как второй хорнет.